Требование о возмещении доли расходов по ЖКХ чужой прописанной в нашей квартире лицом - как сформулировать исковые требования на заседании суда?

• г. Красноярск

Имеется с января 2014 года квартира в совместной собственности (я и муж). В квартире с середины февраля установлены счетчики хол и гор воды. Счетчик э/э уже был. НО! В квартире прописана дама чужая (мы подали уже иск о снятии с рег учета). Заседание суда состоится в мае 2014 года. Хотелось бы подать дополнение к исковым требованиям уже на заседании (если это возможно?) в части выставления ей суммы возмещения ее доли по коммуналке - коммуналка порядка 5 тр выходит, прописана только дама (в квартире она фактически не проживает), мы с мужем не прописаны, не проживаем, ведем пока ремонт, который ориентировочно будет продолжаться как раз до мая 2014. И вообще прописываться не собираемся (будем жить потом без прописки). Вопрос: как сформулировать требования в части компенсации этой дамой расходов по ЖКХ? Как-то же надо эти хлопоты все компенсировать...

Ответы на вопрос (1):

Дополнения к иску Вы можете, но если эта ДАМА, когда-то отказалась от права приватизации в этой квартире у нее есть пожизненное право на проживание.