8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будьте любезны, ответьте на такой вопрос: разрешается ли при создании лого (эмблемы)

иностранной фирмы, действующей за пределами РФ, использовать стилизованный образ российского орла? Будет ли иметь значение, что фигурирует только половина орла? Запрещено ли использование регалий? Заранее благодарен, Станислав.

Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Россия, г. Санкт-Петербург
22.10.2001 в 00:24
номер вопроса №342
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Государственный герб РФ не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов РФ, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций (ст. 8 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 г. N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации").

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.10.2001 11:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение