Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будьте любезны, ответьте на такой вопрос: разрешается ли при создании Лого (эмблемы)

иностранной фирмы, действующей за пределами РФ, использовать стилизованный образ российского орла? Будет ли иметь значение, что фигурирует только половина орла? Запрещено ли использование регалий? Заранее благодарен, Станислав.

вопрос №342
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Государственный герб РФ не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов РФ, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций (ст. 8 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 г. N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Создание фирмы типа МУЖ НА ЧАС. Расходы на юриста?

вопрос №4846931
прочитан 12 раз

Смотря что Вам надо от юриста. Обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мурад Георгиевич!

Стоимость регистрации фирмы составляет около десяти тысяч рублей, в которую входит оплата гос. пошлины за регистрацию ООО - 4000 руб., по вашему желанию доп. услуги - дополнительная копия Устава гос. пошлина 200 руб.,. печать 500 руб., оставшаяся сумма является вознаграждением юриста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло извещение и уведомление из ИФНС г. Москвы (2 разных ИФНС) с вызовом на допрос свидетеля в налоговую. Обратился в налоговую по месту жительства - откуда стало известно, что на меня зарегистрировано 6 фирм по г. Москве. Об использовании моих данных, а также постановке на учет ничего не знал. В налоговой дали заполнить 6 форм о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. Какие дальнейшие мои действия? Как правильно составить заявление в полицию по данному факту?

вопрос №14372477
прочитан 6 раз

Артем, Вам необходимо получить данные ИНН или ОГРН фирм, зарегистрированных на Вас. По этим данным на официальном сайте ИФНС России можно установить в каком районе Москвы или иного региона зарегистрированы фирмы и кто числится в них руководителем. Именно в районный отделы полиции, а если все они в г.Москва, то в городское Управление по городу Москва Вам надо написать заявление о незаконном использовании документов для создания юридического лица (ст.173.2 УК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что надо для создания благотворительной фирмы? Сколько займёт это всё времени? И сколько понадобится денег для создания фирмы?

вопрос №2492782
прочитан 43 разa

Обратитесь в налоговую администрацию и администрацию Вашего города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №14444421

Что значит "при создании фирмы". Либо после её создания, либо как физ. лицо. Есть ответственность уголовная. При определённых условиях. Читайте ст.ст.199,198 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для создания фирмы по ремонту и дизайну квартир, если я не являюсь юридическим лицом?

вопрос №210238
прочитан 8 раз

Перечень документов по созданию "фирмы" вы сможете получить в налоговой инспекции по месту жительства (если собираетесь создавать ПБОЮЛ) или по месту нахождения юр лица (если собираетесь создать юр лицо).

Закон по дизайну квартир не предусматривает получение каких либо лицензий или разрешений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую юридическую форму можно образовать при создании фирмы, если учредители все иностранцы?

вопрос №23673
прочитан 7 раз

Любую за исключением государственного или муниципального унитарного предприятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для открытия ип (создания фирмы по ремонту квартир..) и что для этого нужно (г Фрязино московская область)

вопрос №2345657
прочитан 139 раз

Ознакомьтесь с федеральным законом " о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" n 129.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение