Возможно ли получить дубликат свидетельства о рождении без указания национальности родителей?

• г. Нефтекамск

У ребенка в свидетельстве о рождении указаны национальность отца и матери. Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении (заменить) без указания национальности родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Адресуйте этот вопрос непосредственно в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок. В моем свидетельстве рождения у родителей разные национальности. Могу я в графе свидетельства рождения моего ребенка указать национальность матери. Я получил свидетельство в котором не указаны национальность. Могу я его сменить и указать национальность ребенку своей матери.

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением моей национальности? Подробнее:

Мне необходимо внести изменения в записи актов гражданского состояния и внести в свидетельство о рождении моего совершеннолетнего сына мою национальность.

В Свидетельстве о рождении сына указана только национальность и гражданство отца ребенка, но в пункте о матери указано только моё гражданство, в графе же моей национальности поставлен прочерк. Мне необходимо получить другое (повторное) свидетельство о рождении с указанием национальности матери. Могу ли я обратиться в орган ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении моего сына с внесением изменения моей национальности без решения суда, поскольку свидетельство о рождении моего сына содержит неполную информацию (графа национальность матери - прочерк) о родителях? Может ли мой сын самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа для выдачи повторного свидетельства о рождении с указанными изменениями о национальности родителей, поскольку является совершеннолетним (22 года)? На основании Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния» Статья 70.

Спасибо. Александра.

Когда получали свидетельство при себе не было сидетельства отца. У ребёнка теперь нет национальности. Что надо сделать, чтобы национальность в свидетельстве ребёнка прописали?

Свидетельство о рождении старого образца выданного в СССР. В нем указаны национальности отца и матери. Могу ли я получить свидетельство нового образца без указания национальности родителей.

Добрый вечер! Необходимо исправить ошибку в национальности отца в Свидетельсве о рождении сына. (В свидетельстве неправильно указана национальность отца). Свидетельство о рождении выдано в 1991 году в Душанбе. Как можно быстро это сделать. Кроме этого исправленное свидетельство необходимо заверить апостилем.

С уважением, Игорь.

В свидетельстве о рождении моя мама по национальности указана немка, отец - русский, моя национальность - русская Как мне принять национальность матери?

Спасибо. С уважением, Людмила Классен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела обратиться с иском в суд об установлении моей национальности по отцу. В Загсе я получила свидетельство о рождении, где указаны национальность отца и матери, а моей национальности нет. Вопрос: кого мне нужно привлекать?

Вопрос: Ранее моя дочь (совершеннолетняя) обращалась в ЗАГС о смене национальноси матери (моей) в свидетельстве о ее рождении и ей было отказано ввиду отсутствия оснований. Кто должен обращаться в суд - я или моя дочь для решения следующих вопросов: установление принадлежности матери (то есть меня) к немецкой национальности (согласно свидетельству о моем рождении национальность отца значится - немец) и вынесения решения об обязанности органов ЗАГС внести изменения моей национальности в свидетельство о рождении дочери.

У нас родилась дочь. Я-русская. Муж-итальянец. В свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графа о национальности отца. Можно ли с таким свидетельством оформить ребенку итальянское гражданство? Или необходимо поменять свидетельство о рождении и проставить национальность отца (что он-итальянец)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение