Кредитные долги бывших владельцев квартиры - Как защитить себя от угроз коллекторов?

• г. Калуга

5 лет назад мы совершили обмен квартирами позднее выяснилось, что бывшая владелица квартиры и ее сын взяли кредиты в разных банках и не выплачивали их. Мы не поддерживаем с ними никаких отношений, не состоим в родстве и тд. Нам неоднократно приходили письма на их имена с угрозами довести дело до суда, звонили с банков. А сегодня утром позвонили с коллекторского агентства и обещали прихлопнуть, если долг не будет оплачен. Что посоветуете делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае советую записывать все разговоры по телефону с коллекторами на диктофон и, в случае повторных угроз, идти в полицию и писать заявление с требованием возбудить уголовное дело по статье "Вымогательство".