Буду я эти часы отрабатывать у себя на работе или же это будут другие работы?

• г. Красноярск

Суд присудил мне 140 часов обязательных работ. Официально я работаю. Как эта процедура будет происходить. Буду я эти часы отрабатывать у себя на работе или же это будут другие работы?

Ответы на вопрос (1):

В силу части 1 статьи 49 Уголовного кодекса России обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Глава 4 Уголовно-исполнительного кодекса России регулирует вопросы исполнения наказаний в виде обязательных работ.

Коль скоро дело касается вас лично, рекомендую ознкаомиться с упомянутыми актами.

Всего доброго.