Буду я эти часы отрабатывать у себя на работе или же это будут другие работы?

• г. Красноярск

Суд присудил мне 140 часов обязательных работ. Официально я работаю. Как эта процедура будет происходить. Буду я эти часы отрабатывать у себя на работе или же это будут другие работы?

Ответы на вопрос (1):

В силу части 1 статьи 49 Уголовного кодекса России обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Глава 4 Уголовно-исполнительного кодекса России регулирует вопросы исполнения наказаний в виде обязательных работ.

Коль скоро дело касается вас лично, рекомендую ознкаомиться с упомянутыми актами.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Мне назначили 200 часов отработки обязательных работ. Работа не тяжёлая, но находится на окраине города и добираться туда физически у меня нет возможности. Могу ли я отрабатывать эти часы у себя на работе, где я работаю официально, без сохранения з/пл, в пользу государства?

Если мне за неуплату алиментов дадут 120 часов обязательных работ а я до суда устроюсь на работу как я буду работать и отрабатывать по суду? И с обязательных работ деньги будут идти на ребёнка или долг будет только расти?

Дали исправительные работы 200 часов, отрабатывать нужно в местном ЖКО. Они работают с 9-18 в это же время у меня моя работа, с работы от просится нельзя даже на два часа, как мне отрабатывать часы без увольнения с работы, работаю не официально.

Мне назначали обязательные работы за нарушение надзора, 30 часов обязательных работ. За уклонение от обязательных работ есть наказание, штраф или до 15 суток. Если понесу наказание за уклонение от обязательных работ, нужно ли отрабатывать часы?

Присудили 20 часов обязательных работ, за неуплату алиментов, а мне уезжать на работу вахтовым методом на 2 месяца, могу ли я отработать эти часы на своей работе?

Добрый день. Мне присудил 200 часов отработки обязательных работ. Могу ли я отрабатывать только 2 часа, т.к.в рабочее время я работаю непосредственно на своей работе.

Осуждён по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Приговор - 360 часов обязательных работ.

Сегодня, приезжала уголовно-исполнительная инспекция домой, сказали, что буду отрабатывать в ЖЭК.

НО! Я должен это делать в ущерб основной работе, т.к больше меня определить некуда. Я пытался обьяснить, что работа у меня ответственная и работаю я на частника. Меня просто уволят в результате. Работаю официально, получаю полностью белую зарплату.

На это я получил ответ, что это мои проблемы.

По закону я должен отрабатывать в свободное от основной работы или учёбы время + я должен быть официально трудоустроен.

Так как я тогда могу отрабатывать наказание если после увольнения я буду не трудоустроен официально?

Вопрос: что происходит и что с этим делать? Писать жалобу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня был суд по ст 161.1,мне дали 300 часов обязательных работ, на тот момент я официально не работала, а сейчас работаю, если принесу справку о том что меня взяли на работу я буду на своей работе отрабатывать 300 часов? Правильно я понимаю?

По ст 158, ч 2,назначено 300 ч обязательных работ, у меня есть основная работа, вахтовым методом. По два месяца, как мне отрабатывать обязательный работы.

Меня интересует следующий вопрос! Мне назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ я отработал 50 часов после этого устроился на работу работа на флоте вахтовым методом и я не могу отрабатывать каждый день приезжаю с работы раз в месяц на неделю возможно ли мне отрабатывать в это время или попросить отсрочку до конца навигации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение