Павел
Павел г. Нижний Новгород 21.02.2014, 10:22

Ст 131 апк рф отзыв на исковое заявление

Можно ли направить стороне отзыв на исковое заявление по факсу? Положения ч. 3 ст. 131 АПК РФ мне известны, однако на практике, если направляется отзыв по факсу, особенно когда времени для ознакомления у стороны остается не так много (но мы ведь хотим, чтобы они ознакомились, мы переживаем), будет ли в суде данный фактор рассмотрен как положительный? Мол, мы же направили, а сторона ознакомилась, а почтой бы не успели. Какие к нам претензии.

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 21.02.2014, 10:28

Можете, законом не запрещено. В суде можете предоставить, как доказательство отправки отзыва по факсу-квитанцию об отправке.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 21.02.2014, 10:29

Павел, отзыв направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания (ст.131 АПК).

Я полагаю, что отправление отзыва по факсу другой стороне недопустимо.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение