Вдовство, бедность и проблемы со здоровьем - как получить помощь и льготы

• г. Уфа

Я вдова с 2 несовершеннолетними детьми (11 и 12 лет) так же есть 3 сын 22 года.

Вдова с 2011 года.

Не имеею в собственности НИЧЕГО.

Зарегистрирована в развалившемся доме (муниципальная собственность, местные власти комментируют ситуацию так: дом неремонтопригоден, а других домов нет), в далеком от города поселке.

Официальных доходов нет.

Вкупе с этим, большие проблемы со здоровьем, порок сердца со всеми вытекающими + по женской части была сделана операция в 2011 г. , операция сделала только хуже, необходима повторная операция, но медики говорят что сердце не выдержит любого наркоза.

Сегодня живу в съемной квартире, в городе Уфа.

В этом же городе имеется приватизированная жилплощадь (дом 2 этажа, площадь ~110 кв. м., зарегистрированны по адресу 2 человека), на имя свекрови, родной бабушки детей. Она отказывается регистрировать меня в своем доме, в т.ч. и детей.

Может у ЕСТЬ какие нибудь льготы...

Льготная ипотека? Помощь государства...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

. Что касается получения жилья. порядок такой, семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий. если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при администрации района города. И то что комментируют местные власти к делу не приложишь. подавайте письменное заявление в 2 экз на одном отметка о принятии у оно остаётся у вас. второй сдаёте секретарю главы администрации с просьбой поставить семью в очередь на получения жилья по соц.найму. вас попросят оформить пакет документов оформите и сдадите. если откажут (также в письменном виде) обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. без письменных обращений вам никто не даст письменных ответов.