Ссылка на статьи ГПК РФ в апелляционной жалобе по уголовному делу - законное требование или ошибочное применение правовых норм?

• г. Набережные Челны

В апелляционной жалобе на решение суда по уголовному делу с.116 ч.1 Побои подсудимый руководствуясь статьями 320-322,328 Гражданского процессуального кодекса РФ, просит отменить это решение суда. Законы ли требования подсудимого, ведь он ссылается на статьи ГПК РФ, при этом рассматриваемое дело является уголовным.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, руководствоваться ГПК РФ, конечно же, неверно. Но, это не является основанием, для отказа в рассмотрении жалобы.