Проблема невыселения - как освободить квартиры в общежитии и расселить тесно проживающие семьи

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в общежитие, которое в ближайшее время должны перевести в городской жилой фонд. Дом достаточно плотно населён. При этом существует несколько семей, которые годами раньше получили от ведомственной организации (которой раньше принадлежало общежитие), городские квартиры. Всеми правдами и неправдами квартиры (или комнаты) в общежитии они оставили за собой. Кто развелся, кто оставил прописанным только ребенка и проч. Можно ли каким то образом заставить их освободить квартиры (или комнаты) в общежитии? Ведь засчет освобожденных квартир можно было бы немного расселить тесно проживающие семьи.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

По решению суда.