Судебное разбирательство - Какой приговор ожидает племянника, причастного к убийству своего собутыльника?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста.

В процессе распития спиртных напитков мой племянник просил у своего собутыльника простить ему карточный долг. Услышав отказ, он вспылил и, набросил рядом лежащую веревку на шею и стал его душить. На крики прибежали жена и брат бросились разнимать схватившихся, однако его «друг» был задушен и скончался на месте происшествия. Расчленив труп, братья закопали его в лесопосадках.

Они находятся под следствием.

Что ему грозит? Какой приговор? И сколько лет заключения?

Ответы на вопрос (1):

105 достаточно серьёзная статья. Наказание по второй части от 8 лет и до пожизненного. Но если переквалифицировать на ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) то в совокупности со ст. 244 УК РФ дадут года 3-4.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально, в лесу за городом? И что попадает под понятие-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО?

Квартира принадлежит мне и моему племяннику, прописаны я, мой сын, племянник, мой брат. Готова выкупить долю племянника (купить ему однокомнатную квартиру), но брат просит оставить прописку у меня, чем мне это грозит и как мне поступать если я все таки хочу его прописать к своему сыну - моему племяннику?

Дроздов, ранее судимый за хищение чужого имущества, и Рахимов вечером в парке встретили возвращавшегося с дежурства сотрудника милиции Барыкина в форменной одежде. Увидев, что у Барыкина на поясе имеется кобура, Дроздов предложил Рахимову завладеть пистолетом. Рахимов согласился на это предложение. Они догнали Барыкина, после чего Дроздов сзади набросил ему на шею веревку и стал душить. Когда Барыкин потерял сознание, Рахимов открыл кобуру, однако пистолета там не оказалось.

Прошу вас о помощи. Мой племяник сидит под следствием а СИЗО по статья 131 часть 2 ему 17 лет. Девушка покупала спиртные напитки спаивала. А потом сама попросила секса. Первый был мой племянник, потом девушка сама спроси, кто следующий, пошёл второй его друг ему 19 лет. Потерпевшей 32 года. Мой племянник отсидел два месяца в СИЗО, два дня был суд, его ещё посадили на два месяца, пока идёт следствие. Пришли некоторые экспертизы, что нет на её теле ни одного синяка, нет внутренних разрывов. Мой вопрос могли ли ещё закрыть в СИЗО племянника ещё на два месяца, пока идёт следствие. Если нет то куда нам обратится? Спасибо большое за ответ.

Мой сын приговорён к 8 годам строгого режима. Подали на обжалование статья 111 часть 4.Провожал друга. По пути неизвестный ранее мужчина стал оскоблять ребят и пробил голову моего сына палкой. Друг сына стал избивать за это мужчину. Сын просил что бы мужчина извинился. Ударил несколько раз. Потом оттащил друга. Сказав. Хватит ты его убьёшь.Потепевший скончался спустя несколько часов. Другу дали 10 лет. Как им смягчить приговор?

У нас 3-х комнатная квартира (площадь 72 м кв.) Квартира приватизирована на троих я (1/5 доли), брат (2/5 доли (отказ матери в пользу брата)) и племянник (2/5 доли (отказ его матери, моей родной сестры, в пользу сына)). Прописано в квартире 5 (пять) человек.. я+мой брат+моя сестра+мой племянник (6 лет)+моя мама. Могу ли я выкупить долю у моего племянника (2/5 доли), предоставив племяннику и мой сестре однокомнатную квартиру, площадью порядка 35 м кв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Моего сына вчера поймали на улице за распитие спиртных напитков ему 16 лет чем грозит ему и нам? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. И ещё ему поступать в техникум поступит ли он после этого происшествия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение