Судебное разбирательство - Какой приговор ожидает племянника, причастного к убийству своего собутыльника?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста.

В процессе распития спиртных напитков мой племянник просил у своего собутыльника простить ему карточный долг. Услышав отказ, он вспылил и, набросил рядом лежащую веревку на шею и стал его душить. На крики прибежали жена и брат бросились разнимать схватившихся, однако его «друг» был задушен и скончался на месте происшествия. Расчленив труп, братья закопали его в лесопосадках.

Они находятся под следствием.

Что ему грозит? Какой приговор? И сколько лет заключения?

Ответы на вопрос (1):

105 достаточно серьёзная статья. Наказание по второй части от 8 лет и до пожизненного. Но если переквалифицировать на ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) то в совокупности со ст. 244 УК РФ дадут года 3-4.