Проблемы с возвратом денег за тренинг - Официальные сроки и законодательное регулирование

• г. Москва

Месяц назад написала заявление на возврат денег за оплаченную услугу (тренинг), т.к. не было возможности пойти. По договору нужно было информировать организатора в письменной форме (заявление) не позднее, чем за 2 недели до начала мероприятия - сроки были соблюдены. До сих пор деньги не вернули и связаться с человеком, который в организации занимается вопросами возврата не удается (звоню на горячую линию, с ней соединяют, но ее постоянно то нет на месте, то занята и т.п.). Других способов связи нет.

Подскажите, пожалуйста, каковы официальные сроки возврата денег? Регулируется ли этот вопрос законодательно?

Ответы на вопрос (2):

Вы предоставили ответчику разумный срок для выполнения ваших требований, он проигнорировал. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченной денежной суммы, неустойки, компенсации морального вреда.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Елена обращайтесь в суд по другому вы свои деньги не получите обратно могу вам помочь в составлении искового заявления.