Будет ли мой муж иметь право на часть моей приватизированной сейчас доли квартиры при разводе?

• г. Москва

Вопрос по возможному разделу имущества. Мы прописаны вдвоем с мамой в одной квартире, я состою в браке и живу у мужа. Сейчас хотим приватизировать квартиру в равных долях с мамой. Будет ли мой муж иметь право на часть моей приватизированной сейчас доли квартиры при разводе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Так как в результате приватизации доля квартиры перейдет в Вашу собственность в результате безвозмездной сделки, она будет являться Вашей личной собственнгостью. При разводе разделу как совместное имущество супругов подлежать не будет.