Будет ли мой муж иметь право на часть моей приватизированной сейчас доли квартиры при разводе?

• г. Москва

Вопрос по возможному разделу имущества. Мы прописаны вдвоем с мамой в одной квартире, я состою в браке и живу у мужа. Сейчас хотим приватизировать квартиру в равных долях с мамой. Будет ли мой муж иметь право на часть моей приватизированной сейчас доли квартиры при разводе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Так как в результате приватизации доля квартиры перейдет в Вашу собственность в результате безвозмездной сделки, она будет являться Вашей личной собственнгостью. При разводе разделу как совместное имущество супругов подлежать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мамой приватизировали квартиру в равных долях (50\50). С мужем на момент приватизации состояла в браке. В квартире он не прописан.

Вопрос: при разводе муж имеет право претендовать на часть моей доли в приватизированной квартире?

Заранее спасибо.

Имею с собственности квартиру, в которой прописана одна и приватирирована на меня одну. Состою в браке, муж в моей квартире не прописан. Приватизация моей квартиры была в браке. Какие права имеет мой муж в моей квартире в браке? Какие права будет иметь мой муж после развода в моей собственности? Спасибо.

Если муж при разводе не подавал на раздел имущества. А после развода переоформить квартиру на родителей, будет ли иметь муж на нее какие-либо права. Или лучше до развода оформить квартиру на детей в равных долях. Квартира приобретена в браке. Собственник квартиры - я.

Мои родители просят приватизировать нашу квартиру на мое имя, т.е. они отказываются от приватизации в пользу меня и моего несовершеннолетнего сына. Мы все четверо прописаны в этой однокомнатной квартире.

Я состаю в браке. Муж прописан один в своей приватизированной квартире.

Вопрос: В случае развода, может ли муж претендовать например при разделе имущества, на часть моей квартиры или на какую-то денежную компенсацию? Ведь получается я приобрела частную собственность в браке.

Хочу приватизировать квартиру на равных долях с родителями. Будет ли иметь право на долю в приватизированной квартире мой муж? И какую? Спасибо.

Предстоит развод с мужем после 26 летнего брака. Квартира муниципальная. Прописаны: Я, муж, дочь, его родители. У меня доля в приватизированной квартире моих родителей, у дочери доля в приватизированной квартире ее мужа. Вопрос: может ли мой муж после развода приватизировать нашу квартиру без нашего с дочерью согласия и выселить нас из нее.

Я Светлана состаю браке с 1988 года. Во время брака мне с работы предоставили платную квартиру. Мой муж дал согласие покупать квартиру.2004 году я квартиру приватизировала на себя. И вступила право собственника. Мой муж квартире не прописан. У мужа есть собственное жилье где он прописан. Будет ли в случае развода и раздела имущества, моя квартир подлежать разделу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

После 9 лет брака, мой муж подал на развод. В браке помимо, холодильника, телевизора и т.п. вещей, была приобретена машина и приватизирована квартира на мужа и ребенка в равных долях. По приватизации я являюсь законным представителем ребенка.

Вопрос. Имею ли я право на часть квартиры при разделе имущества в квартире я не прописана.

Ситуация следующая... Я живу в приватизированной на себя и сына двухкомантной квартире. Вероятно через какое-то время я вступлю в брак. В случае, если я пропишу будущего мужа в свою квартиру, будет ли он иметь право при возможном разводе разделить квартиру? Будут ли его дети иметь право на долю наследства ввиде части моей квартиры в случае его смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение