Скажите пожалуйста, может ли быть свидетелем моя гражданская жена?

• г. Москва

Мой брат пропал в 1995 году. До сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. Подал в суд заявление о признании его умершим. Скажите пожалуйста, может ли быть свидетелем моя гражданская жена? Или она будет заинтересованным лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Гражданская жена - не юридический термин. С юридической точки зрения она не является Вам супругой. Что касается заинтересованности лиц, то практически любое лицо может быть заинтересованным, в т.ч. друзья и т.д. Таким образом, несомененно Ваша гражданская жена может быть свидетелем, как и любое другое лицо, которое что-либо может пояснить об обстоятельствах исчезновения брата. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе вызвать свиедетлем люое лицо, которому известно об обстоятельствах. указанных вами. Нужно приложить документы, что розыскные меры не дали резульататов - розыскное дело в милиции заведено. не ясно. Также просите суд истребьовать сведения из поликлиники, места работы, военкомата и т.п.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Подали документы на приватизацию квартиры. В 1980 году мой отец получал ордер на неё. В 1992 году пропал, подавала в суд на признание безвестно отсутствующим (признан) До сих пор местонахождение его неизвестно (выписан из жилья) Организация вернула документы, требуют постановление суда о признании умершим. Могу ли я без этого решения подать документы на приватизацию жилья? В чем нарушения моих прав? Спасибо.

Моя бывшая жена подала заявление в суд о признании моего родного брата умершим (он не дает о себе знать 11 лет). Но выписывать я его не хочу. В заявлении она записала меня заинтересованным лицом. Подскажите пожалуйста, обязан ли я явиться в суд? И в случае неявки грозит ли мне штраф? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, кто должен быть Заинтересованным лицом по Заявлению о признании гражданина умершим? Администрация района, ЗАГС или пр?

Мой брат пропал уже 13 лет. Есть решение суда о признании его неизвестно отсутствуюшем. Он владеет половиной квартиры. После смерти матери мы хотим продать квартиру. Какие документы нужно предоставить в суд?

Будут ли являться заинтересованными лицами свидетели по лишению родительских прав (отца) мои родственники и мои друзья? И кто может выступать в роли свидетелей? Есть ли какие-нибудь статьи по этому вопросу, так как у меня уже был суд, скоро второе слушание, но судья сказал что моя мама и мой молодой человек не могут быть свидетелями, так как они заинтересованные лица. А кто тогда может быть свидетелем?

Скажите пожалуйста если я ранее подала заявление о признании гражданина умершим в районе суд и мне его оставили без движения, так как не указала заинтересованых лиц это органы ЗАГС и упфр и надо было направить им копии, узнала у секретаря. Я переделала заново заявление и отправила копии заинтересованным лицам, оригинал направила почтой в суд. Я все правильно сделала или нужно было дождаться определение из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста правильно оформить заявление. Мой брат уже 15 лет отсутствует, никаких вестей от него нет. Я подала в розыск в 2005 году и 5 лет он официально в розыске. Мои родители и я хотим объявить его умершим, потому что он у нас на прописке и еще он вошел в приватизацию квартиры. В БТИ не оформляют квартиру без него, так как он тоже собственник квартиры и имеет долю. При оформлении заявления, кто может выступать заинтересованным лицом? Могут ли родители быть свидетелями? Надо ли указать в заявлении, что родители не возражают в признании брата умершим? И как правильно сформулировать для чего мне нужно объявить брата умершим, можно ли назвать только одну причину (например снятие с прописки). Какие документы нужны? Заранее спасибо!

Год назад пропал безвести мой муж (заявление в милицию подано). Для того, чтобы мой ребенок мог получать пенсию "по утрате кормильца" мне сказали, что основанием может служить признание по суду мужа умершим. Скажите пожалуйста через какой срок относительно его пропажи я могу подать такое заявление в суд?

Подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства, указав четверых заинтересованных лиц (имеется завещание, по завещанию заинтересованные лица написали отказы в мою пользу). Суд оставил заявление без движения, так как нет документа о том, что заинтересованным лицам были направлены копии заявления и документов.

Вопрос: какой документ можно составить о направлении копий заинтересованным лицам, если я и эти лица проживаем в одном населенном пункте (село)? Или только заказным письмом направлять? Или возможно взять расписки от каждого заинтересованного лица и приложить к заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение