Скажите пожалуйста, может ли быть свидетелем моя гражданская жена?

• г. Москва

Мой брат пропал в 1995 году. До сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. Подал в суд заявление о признании его умершим. Скажите пожалуйста, может ли быть свидетелем моя гражданская жена? Или она будет заинтересованным лицом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Гражданская жена - не юридический термин. С юридической точки зрения она не является Вам супругой. Что касается заинтересованности лиц, то практически любое лицо может быть заинтересованным, в т.ч. друзья и т.д. Таким образом, несомененно Ваша гражданская жена может быть свидетелем, как и любое другое лицо, которое что-либо может пояснить об обстоятельствах исчезновения брата. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вы вправе вызвать свиедетлем люое лицо, которому известно об обстоятельствах. указанных вами. Нужно приложить документы, что розыскные меры не дали резульататов - розыскное дело в милиции заведено. не ясно. Также просите суд истребьовать сведения из поликлиники, места работы, военкомата и т.п.