Размер госпошлины за аппеляционную жалобу в случае уменьшения суммы возмещения морального вреда

• г. Волгоград

Я являюсь ответчиком по исковому заявлению на выплату морального вреда. Каков размер гос пошлины аппеляционной жалобы на заочное решение суда по исковому заявлению на возмещение морального вреда если истец указал сумму в 100 т.р. но суд дал 50 т.р.

Ответы на вопрос (3):

может вы для начала попробуете отменить заочное решение? а так 100 руб госпошлина))))

Спросить
Пожаловаться

В соответствии по ст. 339 .19 ч.1 Налогового кодекса РФ при рассмотрении дел в судах общей юрисдикции госпошлина оплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Спросить
Пожаловаться

Если ещё не прошло 7 дней с момента получения Вами копии заочного решения - можно подать заявление о его отмене (приложив доказательства уважительности неявки в судебные заседания). Тогда рассмотрение дела начнется сначала.

А так гос. пошлина в апелляцию - 100 рублей

Спросить
Пожаловаться

Каков размер гос пошлины аппеляционной жалобы на заочное решение суда по исковому заявлению на возмещение морального вреда, если истец указал сумму в 100 т.р. но суд дал 50 т.р.

Еще. Размер денежной суммы по возмещению морального вреда определяет суд. Но я в заявлении должен указать сумму, которая по моему мнению соответствует физическим и (или) нравственным страданиям. И с этой суммы мне предется уплачивать гос. пошлину. При значительной сумме у меня не найдется денежных средств на уплату гос. пошлины. А в случае уменьшения суммы или отказа от возмещения морального вреда, сумма гос. пошлины возвращается (полностью или частично пропоционально сумме в размере удовлетворения судом)?

С уважением. Андрей.

Каков размер гос. пошлины при подаче искового заявления о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры (сумма ущерба 15000) Понимаю что 400 руб. Хочу дополнительно в исковом подать и компенсацию морального вреда в размере 15000. Каков размер гос. пошлины?

По иску о выплате неустойки и возмещения морального вреда (дело о защите прав потребителей) суд вынес решение взыскать с ответчика только возмещение морального вреда. Кассационная инстанция оставила решение городского суда без изменения. Если ответчик выплатит сумму, которую присудил суд в качестве возмещения морального вреда, могу ли я тем не менее подать надзорную жалобу о пересмотре вынесенных решений в части выплаты неустойки?

Спасибо.

Каков размер госпошлины при подаче ответчиком аппеляционной жалобы на решение суда первой инстанции о возмещении материального и морального вреда? Материальный вред - 250 тыс., моральный - 500 тыс. Спасибо!

Меня оправдали в мировом суде по ст. Клевета. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда. Куда мне обращаться с исковым на возмещение морального вреда? В обычный районный суд или мировой суд? По его месту жительства или своему? Каков размер гос. пошлины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. Пожалуйста, пожскажите в какой суд подавать иск за задержку трудовой книжки от бюджетной органицации? Влияет ли сумма иска на выбор суда?

Нужно ли платить гос. пошлину и какой ее размер?

Хочу подавать иск не только на выплату средней з/п, но и морального вреда.

Читал, что при моральном вреде гос. пошлина оплачивается.

По иску о возмещении морального вреда суд присудил выплату 50 т.р. и 12,5 т.р. оплату адвоката, в этом же решении по моему встречному иску присуждена выплата морального ущерба за оскорбления 10 т.р. В судебном процессе я не предъявил сумму к возмещению ответчиком понесенных мною затрат на юридические услуги. Как это сделать, решение суда не вступило еще в законную силу. Будет подана апелляция.

Мною подано исковое заявление на возмещение морального и материального вреда в результате бездействия пристава (имеется решение суда). В требованиях указано возместить сумму неисполненного исполнительного листа, а так же... сумму морального вреда. Нужно ли представлять суду расчет указанного вреда, повторю, что в исковом указаны конкретные суммы? Если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение