Размер госпошлины за аппеляционную жалобу в случае уменьшения суммы возмещения морального вреда

• г. Волгоград

Я являюсь ответчиком по исковому заявлению на выплату морального вреда. Каков размер гос пошлины аппеляционной жалобы на заочное решение суда по исковому заявлению на возмещение морального вреда если истец указал сумму в 100 т.р. но суд дал 50 т.р.

Ответы на вопрос (3):

может вы для начала попробуете отменить заочное решение? а так 100 руб госпошлина))))

В соответствии по ст. 339 .19 ч.1 Налогового кодекса РФ при рассмотрении дел в судах общей юрисдикции госпошлина оплачивается в следующих размерах: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Если ещё не прошло 7 дней с момента получения Вами копии заочного решения - можно подать заявление о его отмене (приложив доказательства уважительности неявки в судебные заседания). Тогда рассмотрение дела начнется сначала.

А так гос. пошлина в апелляцию - 100 рублей