Но в помещении находиться одна кухняи столовая.

• г. Кропивницкий

Если помещение арендуют два арендатора. Но в помещении находиться одна кухняи столовая. Подскажите какой договор нужно заключить между арендаторами для совместного пользовании кухни и столовой (субарнеда или договор о совместном пользовании помещением кухни?) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В соответствии с принципом свободы договора в российском гражданском законодательстве (ст. 1 ГК РФ), можно заключать любые виды договоров, не противоречащие закону. В вашем случае возможно заключение как договора субаренды, так и договора о соместном использовании имущества, но только С СОГЛАСИЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ, поскольку такое согласие является обязательным в силу п. 2 ст. 615 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить ответственность за пожаробезопасность между арендаторами помещения свободного назначения. Арендаторы арендуют одно нераздельное помещение. Или оформить ответственность по всему помещению на одного из них?

Я арендую помещение под магазин, в помещении находиться два арендатора и одно подсобное помещение. Вопрос-по закону подсобным помещением могут пользоваться оба арендатора?

С каким арендодателем нужно заключать договор между ген директором ООО и арендатором, если арендатор сам снимает помещение у собственника помещения т.е. заключать договор с собственником помещения или с тем кто его арендует на данный момент?

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования. ..Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу, ведь по ГК оно находится в совместном пользовании? Спасибо...

Я ип, арендую помещение для парикмахерской, я мастер маникюра, со мной в этом помещении работает девочка парикмахер, она тоже ип, но договор аренды с хозяйкой помещения она не заключила, надо ли мне заключать с парикмахеров заключить договор субаренды или она сама должна заключить договор аренды помещения с хозяйкой? Спасибо.

Предмет договора

1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное пользование (аренду) следующие помещения (в дальнейшем именуемые "Объект" или "Помещение")"

Вопрос - есть ли разница в договоре между "Объектом" и "Помещением"? Для чего указывается два вида наименований? Есть ли какое то нормативно правовое обоснование, практика?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю коммерческое помещение. Потенциальный арендатор внес предоплату за предшествующий месяц. Договор не был заключен. Мною были получены деньги, под расписку о получении денег за аренду помещения. А арендатору были выданы ключи от помещения. Через неделю арендатор отказывается арендовать помещение. Оплаченный месяц не наступил. Остальным потенциальным арендаторам я отказала в аренде. Могу ли я не возвращать предоплату? Спасибо.

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Может ли арендодатель сдать одно и то же помещение одновременно двум арендаторам? Причем оба арендатора не знали, что арендуют одно и то же помещение (выяснилось через 2 недели после подписания договора). Арендодатель требует арендную плату от обоих арендаторов, хотя оба, всвязи с открывшимися обстоятельствами, уже отказались от данного помещения. Есть ли нарушение закона со стороны арендодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение