Но в помещении находиться одна кухняи столовая.

• г. Кропивницкий

Если помещение арендуют два арендатора. Но в помещении находиться одна кухняи столовая. Подскажите какой договор нужно заключить между арендаторами для совместного пользовании кухни и столовой (субарнеда или договор о совместном пользовании помещением кухни?) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В соответствии с принципом свободы договора в российском гражданском законодательстве (ст. 1 ГК РФ), можно заключать любые виды договоров, не противоречащие закону. В вашем случае возможно заключение как договора субаренды, так и договора о соместном использовании имущества, но только С СОГЛАСИЯ АРЕНДОДАТЕЛЯ, поскольку такое согласие является обязательным в силу п. 2 ст. 615 ГК РФ.