Требование банка Русфинанс о рассмотрении дела в суде в Самаре - должен ли я явиться, если мы сами из Адыгеи?

• г. Адыгейск

Дело в том, что банк Русфинанс требует чтобы мы приехали в суд в город Самару для рассмотрения нашего дела в суде, то есть о просрочке платежа за 3 месяца, а мы сами с Адыгеи, должна ли я поехать туда? А без нас суд ведь не имеет право рассматривать дело? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Суд может рассмотреть дело без вашего участия, если вы не направите заявление о том, что по уважительным причинам не можете явиться в суд, простите перенести судебное заседание и не рассматривать дело в ваше отсутствие. Известить о заседании по адресу вашего проиживания