Как приватизировать доли в квартире, оставленной бывшему мужу, без его согласия?

• г. Ишимбай

Разошлись с мужем 8 лет назад. Я оставила ему квартиру и ушла. В оставленной квартире прописаны-бывший муж, я младшая дочь и внучка. Квартира до настоящего времени не приватизирована. Разговоры с бывшим мужем по поводу приватизации безуспешны. Можно ли приватизировать свои доли в кваритре без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, и это далеко не самая главная проблема. Вы, когда ушли от него и оставили ему квартиру, тем самым добровольно отказались от права пользования её. Странно, что муж до сих пор не обратился в суд с заявлением о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением и снятии Вас с регистрационного учёта.