Имеется комната в коммунальной квартире, в которой зарегистрированы моя мать, жена и н/летняя дочь.

Имеется комната в коммунальной квартире, в которой зарегистрированы моя мать, жена и н/летняя дочь. Хочу приватизировать комнату на мать, поскольку остальные свое право на бесплатную приватизацию использовали. Но дело в том, что, будучи выписанным из комнаты, числюсь в ордере, а мать - нет. Может ли мать оформить приватизацию, имея только регистрацию или надо, чтобы она была включена в ордер? Если нужно вписывать ее в ордер, то как это сделать?

вопрос №34222
прочитан 6 раз

Для участия матери и Вашей дочери в приватизации достаточно из законной (без нарушений) регистрации на данной жилой площади по мест ЖИТЕЛЬСТВА (ранее постоянная прописка) и естественно не использование ранее данного права, и наличие гражданства РФ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X