Проблема с покупкой кошки в питомнике - отсутствие корректных документов, больное животное и отказ заводчика вернуть деньги. Как поступить в данной ситуации, живя на Украине?

• г. Донецк

Приобрела в Саранском питомнике кота мейн-кун который оказался кошкой, еще и больной. Заводчица отказывается возвращать корректные документы (как и клуб в кот. зарегистрирован питомник) и деньги-разница стоимости полов животных, деньги за лечение и моральный ущерб (в мой адрес начались оскорбления). Фелинологические организации в помощи отказывают, говорят что только в судебном порядке. Я живу на Украине. Как поступать в данном случае. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Вы можете пойти по пути "защиты прав потребителя", подать иск в суде по месту вашей регистрации и в разрезе этого иска взыскивать материальный и моральный ущерб.

Их допросят "судебным поручением в саранском суде по подсудности".

Если будет нужна помощь в организации процесса или детальная консультация - обращайтесь.

т. в Донецке 095 45 45 037 Андрей Петрович