Проблема с покупкой кошки в питомнике - отсутствие корректных документов, больное животное и отказ заводчика вернуть деньги. Как поступить в данной ситуации, живя на Украине?

• г. Донецк

Приобрела в Саранском питомнике кота мейн-кун который оказался кошкой, еще и больной. Заводчица отказывается возвращать корректные документы (как и клуб в кот. зарегистрирован питомник) и деньги-разница стоимости полов животных, деньги за лечение и моральный ущерб (в мой адрес начались оскорбления). Фелинологические организации в помощи отказывают, говорят что только в судебном порядке. Я живу на Украине. Как поступать в данном случае. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Вы можете пойти по пути "защиты прав потребителя", подать иск в суде по месту вашей регистрации и в разрезе этого иска взыскивать материальный и моральный ущерб.

Их допросят "судебным поручением в саранском суде по подсудности".

Если будет нужна помощь в организации процесса или детальная консультация - обращайтесь.

т. в Донецке 095 45 45 037 Андрей Петрович

Спросить
Пожаловаться

Мы купили котенка породы мейн-кун, по договору купли-продажи он с ограниченным племенным правом, то есть не кастрат, но вязаться должен с кошками только того питомника, в котором купили. Мы хотим вступить в клуб и вязать кота с кошками клуба, а не питомника. Возможно ли в такой ситуации расторгнуть договор? Кот же является наш! Может ли владелица питомника забрать кота? Вместе с котенком владелица питомника отдала его родословную.

P.S.: сумма, за которую покупался котенок была выплачена в день подписания договора.

1,5 года назад приобрела породистого кота в питомнике. На руки получила договор, в котором указано что кот пордистый и "котячку", для оформления родословной, если соберёмся на выставки. При обращении в фелинологическую ассоциацию для обмена котячки на родословную выяснилось, что данная вязка не была зарегистрирована, данный помет не регистрировался в ассоциации и следовательно котиячкм не может быть обмене на на родословную. Соответственно кот породистым не является. Могу ли я подать в суд на питомник (или владелица питомника) о подлоге документов и потребовать возмещения морального ущерба от того, что кот по факту беспородный и бездокументный. К вязкам и выставкам допущен не может быть. И в данной породе нельзя провести экспертизу с целью установления породы и получения документов.

Купили щенка, по документам чистокровного, документы оказались подделанными, щенок болен еще и метис (брак). Тратим деньги на лечение. Можем ли мы взыскать с заводчика питомника деньги за поддельные документы, на лечение щенка моральный ущерб, что он митис (брак).

Купили щенка немецкой овчарки в питомнике по договору и акту передачи. В договоре указано, что прививка есть. Щенок болел два месяца, потрачено много времени на его лечение. Питомник отказал в помощи на лечение. Как взыскать потраченные деньги на лечение?

Купила кота в питомнике, спустя 2 года хозяйка питомника звонит и просит предоставить фото и нынешний вес кота. Имеет ли она на это право?

4 дня назад в питомнике приобрели щенка немецкой овчарки. Щенок оказался заражен вирусной инфекцией. Мы обратились к завотчице, она предложила отдать ей этого щенка, но деньги вернет только за стоимость собаки. Мы отказались, т.к. уже начали лечение. Можно ли вернуть деньги потраченные на лечение щенка?

Купила котенка мейн кун, не в питомнике с квартиры, он оказался не чистокровным, что мне делать как вернуть деньги? Они говорят вы видели чтопокупали и мне не навязывали, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня официально зарегистрирован питомник собран на моем участке ИЖС. Соседи написали жалобу на меня, что питомник расположен на участке ИЖС. Есть какие-то нормы для питомника на участке ИЖС.

Мы купили собаку в совладение 1,5 года назад. На руки нам отдали щенячью карточку, договор купли-продажи и договор совладения. Ветеринарный паспорт обещали отдать через пару дней, т.к хозяйка питомника была в отъезде. Паспорт мы так и не получили. Как оказалось собаку продали без клейма, его позже ездили делать сами. Когда подошло время оформлять родословную, оказалось помет не зарегистрирован в РКФ. Мы написали заявление в племенную комиссию с изложениями всех нарушений заводчика. Питомник лишили самостоятельной племенной деятельности и запретили использовать код клейма питомника. РКФ обязал оформить помет. По факту помет зарегистрирован, когда собаке исполнилось 14 месяцев. Договор совладения заключён с условием, что данная собака вяжется через питомник и щенки носят приставку и код клейма питомника. Больше ни чем не ограничен. Я хочу расторгнуть договор совладения, но заводчица не даёт своё согласие. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение