Наложение налога на денежную компенсацию при разделе супружеского имущества - обязана ли я платить подоходный налог?

• г. Москва

Должна ли я платить подоходный налог при получении денежной компенсаци и, полученной при разделе супружеского имущества. Имущество бывшего мужа, для погашения компенсации было продано судебными приставами с торгов и мне выделена сумма гораздо выше одного миллиона рубле, кторая была определена решением суда.

Татьяна г.коломна.

Ответы на вопрос (1):

Вы не получили доход. Вы получили свое имущество, а потому нет оснований для уплаты налога.