Украденные деньги из подсобного помещения - работодатель обвиняет сотрудников и требует возмещение

• г. Москва

Из подсобного помещения из сейфа украли деньги. Сейф взломан не был. Вызвали полицию, завели уголовное дело. Работодатель провел внутреннюю проверку, в результате комиссия решила, что украденную сумму обязаны возместить материально ответственные лица, работавшие в этот день. Так как нас обвинили в халатности. Я уволилась, подписав соглашение о возмещении суммы кражи в течение года. Правомерны ли их действия, ведь возбуждено уголовное дело и по камерам видео наблюдения видно, что было проникновение в служебное помещение 3 лиц?

Ответы на вопрос (1):

Катерина.Действия работодателя незаконны, поскольку имеется уголовное дело, следствие по которому не окончено.

Вы имеете право подать иск в суд о признании данного соглашения недействительным