Приватный вопрос - Каковы права жены на магазин, который приобрел муж во время брака?

• г. Архангельск

Мой супруг во время брака приобрел в собственность магазин на свое имя. В этот период я не работала. При разводе имею ли я права на этот магазин? Он в настоящее время сдал его в аренду. Все деньги у него и документы тоже. Я ничего не подписывала: ни когда приобретался магазин, ни когда сдавался.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, так как всё приобретённое в браке является совместно нажитым имуществом в не зависимости от того на чьё имя оно записано, кто сколько получал и так далее (ст. 34 Семейного кодекса РФ).