₽ VIP
Вопрос №3422846

Освобождается ли инвалид войны 2 группы от налога на прибыль за сдачу жилья в аренду? Я пользуюсь льготами инвалида Отечественной войны.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Бавлы
21.02.2014, 17:14
Это лучший ответ

Нет не освобождаетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.02.2014, 17:15

Нет таких льгот. Достаточно просто не афешировать ваши отношения с арендодателем. Я надеюсь Вы меня поняли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
21.02.2014, 17:16

Налоговым кодексом льгот не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск

Имеет ли льготу по оплате транспортного налога инвалид Советской армии 1 группы,

Льгота по транспортному налогу. Имеет ли льготу по оплате транспортного налога инвалид Советской армии 1 группы, приравненный по льготами к инвалидам Великой Отечественной войны 1 группы?

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
10.12.2019, 17:19

Здравствуйте!

Если вы относитесь к инвалидам боевых действий, то у вас есть право на льготу (см. Закон УР от 27.11.2002 N 63-РЗ "О транспортном налоге в Удмуртской Республике")

[quote]2.1. [b]Инвалиды боевых действий[/b], которым оказываются меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", освобождаются от уплаты налога по одному транспортному средству, [b]мощность двигателя которого не превышает 150 лошадиных сил (110,33 кВт) включительно[/b].

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железноводск
Юрист г. Новосибирск
22.11.2014, 12:37

Добрый день! [b] Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
03.07.2014, 08:34

Жена пусть подарит Вам этот автомобиль, тогда будете пользоваться льготами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
03.07.2014, 08:36

Александр Александрович, заключите договор дарения авто

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
19.11.2016, 07:12

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено льгот. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Освобождается ли от уплаты 13% налога при сдаче в аренду своего жилья 80-ти летний ...

Освобождается ли от уплаты 13% налога при сдаче в аренду своего жилья 80-ти летний пенсионер инвалид 3 группы с онкологическим заболеванием - 3-я стадия.

Юрист г. Екатеринбург
09.06.2017, 17:34

Увы нет, не Освобождается от уплаты 13% налога при сдаче в аренду своего жилья 80-ти летний пенсионер инвалид 3 группы с онкологическим заболеванием - 3-я стадия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.06.2017, 17:36

Поскольку имущство инвалида используется в коммерческих целях, то в данном случае освобождение от уплаты налога в этой стране не предусмотрено даже для таких категорий людей, хотя конечно можно было бы и освободить, если бы государство было социальным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
09.06.2017, 17:36

Здравствуйте! К сожалению законодательством такой льготы не предусмотрено. Он обязан заплатить налог с аренды своего имущества. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар
Адвокат г. Ставрополь
14.02.2012, 14:51

Обратитесь в ФЭО ГУ МВД по краснодарскому краю вам рассчитают. Этот вопрос не к юристам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Какие налоги должен платить инвалид (НДФЛ, налог на прибыль)?

Инвалид 2 группы сдает в аренду легковой автомобиль предпринимателю. Какая минимальная арендная плата предполагается по договору аренды. Какие налоги должен платить инвалид (НДФЛ, налог на прибыль)?

Юрист г. Ижевск
23.10.2017, 10:32

Здравствуйте! Минимальная сумма оплаты 500 рублей, т.е. в размере стандартного налогового вычета для пенсионеров 1-2 группы. Тогда НДФЛ не будет.

Налог на прибыль физические лица не платят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2017, 13:21

Здравствуйте!

Инвалидам предоставляется налоговая льгота в отношении объектов, перечисленных в ч. 4 ст. 407 НК РФ:

[quote]4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира или комната;

2) жилой дом;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.12.2016, 18:14

Действующее законодательство не устанавливает периодичность получения путевки через ФСС, необходимость санаторно-курортного лечения определяется по медицинским показаниям.

Справка о нуждаемости в санаторно-курортном лечении действительна в течение 6 месяцев. Право на лечение закреплено в ст.29 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Адвокат г. Москва
28.03.2016, 14:50

Нет, не освобождаются

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение