Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

БЫВАЮТ ЛИ ДОЛИ СОБСТВЕННОСТИ ВЫРАЖЕНЫ НЕ ЦЕЛЫХ МЕТРАХ ЖИЛОЙ ПЛ.

ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕЙ ЖИЛ. ПЛОЩАДИ, А В ДРОБНЫХ? Т.е. возможна ли дробь 8.8/17.6? Мне бы не хотелось долю сособственника округлять в большую сторону. Спасибо.

вопрос №34231
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Честно говоря о таком определении доли я слышу впервые. Доля может быть зафиксирована в виде дроби либо процентов. Она может быть выражена в виде 1/2, 1/3 либо в виде 50,75 процентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь одним из учредителей ООО и хочу продать свою долю. Цена договорная и довольно большая. Как я понимаю при регистрации смены учредителей в ГНИ должен быть предоставлен договор купли-продажи моей доли. Я должна буду заплатить налог 13%. А не потребует ли ГНИ какой-нибудь независимой оценки моей доли или чего-то еще, на основании чего мне выплачивают такую сумму? Спасибо.

вопрос №240516
прочитан 8 раз

Если купля-продажа осуществляется между двумя физическими лицами, то никакой оценки не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть если один из собственников у которого большая доля кв, предлагает другому собственнику у которого меньшая доля выкупить его долю по рыночной стоимости которую установил эксперт по оценке рыночной стоимости кв, а он отказывается говоря мол это мало и не согласен с оценкой эксперта, как быть в такой ситуации?

вопрос №17099491
прочитан 5 раз

Понудить выкупить имущество никто никого не может. Соответственно, стороны либо приходят к консенсусу по поводу цены, либо собственник заинтересованный в продаже реализует свою долю 3 - му лицу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариат разделил квартиру на 3 доли. Одна большая доля брату и по 1\6 двум сестрам. Сестры продали свои доли брату; но так как в деньгах сразу не нуждались и брат им пока не заплатил-ХОТЯ И СТАЛ СОБСТВЕННИКОМ)-квартира по закону (какому?) получилась с отягощением! Ее нельзя продать пока он не заплатит всю сумму сестрам. Причем надо привезти сестер из городов где они живут опять в БТИ по месту нахождения квартиры и заплатить им! Сестры больные и плохо ходят.

Вопрос: можно ли как то упростить процедуру:

1. Продать квартиру и потом отдать им деньги?

2. Сходить к нотариусу по месту жительства сестер и там оформить оплату и представить документ потом в БТИ?

Посоветуйте как упростить сделку и продать быстро квартиру?

Спасибо. ЖДУ ОТВЕТА!

вопрос №473041
прочитан 12 раз

Не видя договора купли-продажи мне стоит только догадываться, что данное условие прописано в договоре.

Поэтому сестры могут выслать брату нотариально удостоверенные заявления о том, что расчет по данному договору произведен полностью. Данные заявления брат отнесет в регистрационную службу. Где и будет снято обременение.

Возможно снятие обременения одновременно со сделкой по продаже данной квартиры (уточните в Вашей регистрационной службе).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего непонятно, а кто обременил? Неужели такое условие в договоре. Что-то я сомневаюсь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствует! Покупаем квартиру и вкладываем мат. капитал. Мужу достается большая доля. При разводе как будет делится квартира?

вопрос №4308047
прочитан 13 раз

Вы обязаны распределить доли в этом имуществе еще до развода (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как делится имущество по закону, если у мужа была большая доля документально, у жены меньшая, есть ребенок.

вопрос №12065924
прочитан 7 раз

Марина.

Если доли уже разделены, то они не делятся. При разводе - ребенок не учитывается в разделе имущества.

По общему же правилу, приобретенное в браке делится поровну.

(текст отредактирован 27.01.2017, 22:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня большая доля в 2 квартире не войти могу туда.

вопрос №2638016
прочитан 47 раз

Устраняйте препятствие в пользовании. Первоначально напишите досудебный порядок урегулирования спора. Попробуйте разрешить вопрос через участкового. Если не получиться то в судебном порядке. Так же вы имеете право на определение порядка пользования жилым помещением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, если у меня есть большая доля машины (2/3), после смерти мужа могу ли я ее продать?

вопрос №10158346
прочитан 10 раз

Только другим наследникам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение