Спросить бесплатно

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я прописана с мужем в квартире, приватизированной в равных долях.

Детей нет, наследников с моей стороны нет. У мужа есть дочь от первого брака, 34 года. Вопрос: какие документы необходимо нам оформить, чтобы в будущем не пришлось делить квартиру на родственников со стороны мужа?

вопрос №342323
прочитан 6 раз

Уважаемая Ольга!

Ваш муж может оформить завещание в Вашу пользу. Но если будут иметься иные наследники первой очереди (родители, дети) - нетрудоспособные (инвалиды, пенсионеры) на момент смерти наследодателя, они будут иметь право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК).

Также муж вправе подарить Вам свою долю, тогда в случае егго смерти претендовать на квуартиру никто из родственников мужа не сможет.

Удачи!

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Не можете получить вычет,т.к. являетесь близкими родственниками.


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

Здравствуйте, Алена. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, при отсутствии такового - в судебном порядке.


юрист Курбан Владислав Игоревич:

Добрый день, Владимир! Во первых необходимо определиться со статусом иностранного гражданина. Если он имеет вид на жительство в РФ, то он может быть зарегистрирован постоянно (т.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Выехать из России Вы можете, если в установленном порядке не оформлен запрет на выезд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X