Помогите придумать причину в ускорении получения свидетельства в рег. палате.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужны документы, что вы в дальнейшем никогда не сможете, либо вам будет очень затруднительно подать документы на регистраицию права.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве выданном натариусом у меня 1/2 доля, а регистрационной палате мне выдали свидетельство на 1/4,я консультировался с адвокатом по месту жительства, ошибку допустили в рег. палате. Какай документ является важнее от нотариуса или с ркг. палаты.

Можно ли формить договор купли-продажи, при получении свидетельства на право наследства (от нотариуса) или только после получения свидетельства о регистрации (в рег. палате)?

Имею свидетельство на право собственности на землю от июля 1998 г., но оно не регистрировалось в рег. палате,, т. е. нет свидетельства права. Каковы мои действия? Нужно ли получать кад. паспорт и проводить какие либо земельные работы для его получения, чтобы зарегистрировать право. Уточняю, что в свидетельсте стоит печать, что подлежит регистрации в рег. палате.

Имеем договор передачи жилья в долевую собственность на четверых, свидетельство в Рег. палате не оформлено. Каким образом я могу продать или подарить свою долю одному из троих дольщиков, не имея свидетельства из Рег. палаты? Спасибо!

На свою квартиру по договору долевого участия собираюсь получить свидетельство о собственности (дом сдался, акт приема передачи подписан, кадастровый паспорт - на руках).

Вопрос:

1. Могу ли я при регистрации в рег. палате для получения свидетельства о собственности сразу зарегистрироваться на получение 2-х свидетельств по 1/2 доли со своей женой (данная квартира была куплена в совместном браке)?

2. Как мне это можно сделать и оформить? Какой доп. документ или соглашение со своей стороны мне необходимо сделать для рег. палаты, что бы получить в итоге 2 свидетельства по 1/2 доли с женой?

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

ЕСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ И ПРОДАВЕЦ. нО ПРОДАВЕЦ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТУ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В РЕГ. ПАЛАТУ, А ПОКУПАТЕЛЬ ХОЧЕТ ОПЛАТИТЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗ РЕГ. ПАЛАТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. КАК БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею собственность-2/3 жилого дома в деревне на основании свидетельства о праве на наследство. Мои соседи получили в регистрационной палате свидетельство о собственности на 1/2 этого же дома, позже суд признал недействительным это свидетельство и запись о нем в ЕГРП на недвижимое имущество. Но соседи в регистрационную палату не собираются этого сообщать и хотят воспользоваться этими документами и продать 1/2 дома. У меня в рег. палате взять решение суда отказались, и к огромному моему удивлению начальник рег. палаты сказала, что решение суда для нее не закон, Каким образом я могу предотвратить использование недействительных документов моими соседями? Должна ли рег. палата внести изменения в ЕГРП по моему заявлению?

Спасибо.

Вступили в наследство. Сейчас нужно в регистрационной палате получить свидетельство на право собственности на квартиру и земельный участок. В данный момент не можем сдать документы в регистрационную палату по причине занятости. Предусмотрены ли какие то сроки для получения свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение