Или достаточно паспорта РФ и свидетельства о рождении дочери?

• г. Красноярск

Как мне быть в такой вот ситуации. Дело в том, что я с дочерью (7 лет) собираюсь летом ехать на Украину, нужен ли для этого от меня - загранпаспорт, а от дочери-вкладыш о гражданстве РФ и разрешение от отца о выезде из РФ. Или достаточно паспорта РФ и свидетельства о рождении дочери?

С уважением, Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен загранпаспорт и дочери тоже, или впишите ее в свой и дочери обязательно нужен вкладыш и свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Нам сказали что загран паспорт не требуется для ребенка, но обязательно нужно разрешение от отца, на выезд из страны а также гражданство. Пожалуйста подскажите нужно ли оформлять гражданство ребенку если у него в свидетельстве о рождении написано гражданин РФ, нужны ли какие-то дополнительные печати или вкладыши как раньше? Нужно ли ребёнка вписывать в паспорт?

Я с дочерью хочу поехать в Крым. Подскажите, пожалуйста, нужен ли загранпаспорт для поездки на Украину? И обязателен ли вкладыш о гражданстве в свидетельстве рождения ребенка, если у меня российский паспорт и,соответственно, ребенок в нем вписан. Чем грозит отсутствие вкладыша?

Спасибо.

Мы с мужем и ребенком (2 х лет) собираемся на отдых на Украину. Подскажите, пожалуйста, необходим ли загранпаспорт для поездки в эту страну и нужен ли вкладыш о гажданстве ребенка? Может достаточно свидетельства о рождении ребенка и российского паспорта? С уважением, Анастасия.

Тут такое дело. Собираемся с ребенком (12 лет) отдыхать на Украину. Недавно потеряли свидетельство о рождении, сделали новое, но штампа о гражданстве нет, а вкладыш недействителен, так как выдавался к старому свидетельству о рождении. Но! У ребенка есть загранпаспорт! Достаточно ли его для подтверждения гражданства? Или надо идти ставить штамп в новое свидетельство?

Я получила от отца ребенка нотариально заверенное разрешение на выез дочери (14 лет) со мной в Европу.

В разрешении указаны: ФИО ребенка, номер ее свидетельства о рождении и мои ФИО.

У ребенка есть как внутренний паспорт гражданина России (получила по достижении 14 лет), так и отдельный загранпаспорт.

Вопрос: в разрешении на выезд должно быть указано свидетельство о рождении или внутренний российский паспорт?

С мужем в разводе. Еду с дочерью (1 год 10 месяцев) к родителям бывшего мужа в Киргизию на месяц. Нужно ли разрешение от бывшего супруга? Вместо вкладыша о гражданстве ребенка стоит печать на свидетельстве о рождении о Российском гражданстве - этого достаточно или нужен вкладыш?

Собираюсь поехать с ребенком отдыхать на Украину. С отцом ребенка в разводе. Какие документы нужны для выезда кроме разрешения от отца ребенка? Нужен ли вкладыш о гражданстве если у ребенка есть загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в октябре 2001-го года, при получении паспорта требуют какой-то вкладыш о гражданстве, правомерно ли это? в свидетельстве о рождении указано гражданство обоих родителей (или этого должно быть достаточно для подтверждения гражданства РФ) ?

Прошу совета. СИТУАЦИЯ: мои супруга и несовершеннолетняя дочь (граждане РФ) поедут в Казахстан, у дочери есть загранпаспорт. ВОПРОСЫ: 1) надо ли брать с собой свидетельство о рождении дочери? (или достаточно загранпаспорта). 2) нужно ли офиц. Разрешение отца на выезд дочери? Спасибо.

Вопрос в следующем: достаточно ли для пересечения границы моего российского паспорта (нового образца), нотариального согласия на выезд от отца и свидетельства о рождении ребенка (также нового образца, 2001 года), или необходимо получить все таки вкладыш о гражданстве на ребенка и ехать по заграничному паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение