Простой и надежный способ застраховать себя от мошенников - доверенности, завещание ит.п. только при личном участии

• г. Москва

Простой и надёжный способ, с помощью которого, ПОЖИЛОЙ человек, единственный собственник квартиры может застроховать себя от встречи с квартирными мошенниками, а,именно, подписать различные бумаги (доверенности, завещание ит.п.)? Одним словом-- можно ли при жизни *дать указание*,что ВСЕ СДЕЛКИ с имуществом должны происходить ТОЛЬКО при его личном участии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически он может написать заявление в Регистрационную службу с просьбой не производить операций с квартирой без его личного участия.