За неуплату отключили электроэнергию. После оплаты за подключение требуют 2.500 рублей. Законно ли это? Спасибо.

• г. Рубцовск

За неуплату отключили электроэнергию. После оплаты за подключение требуют 2.500 рублей. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Контантин, данное требование незаконно, согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая2011 г. N 354.

Получите письменное требование оплатить подключение и отправляйтесь с ним в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Отключили электроэнергию(обрезали провода) в квартире за долги.долг составлял 2500 руб.На следующий день долг был полностью погашен.Подключать отказались,мотивируя тем,что долг по ОДН+требовали плату за подключение Вынудили оформить рассрочку платежа за ОДН. После этого подключение произошло,но сказали что будут требовать через суд оплату за подключение.При этом никакого уведомления об отключении не вручалось.Единственное уведомление от энергетической компании - это наклейка на дверь в момент отключения.На момент отключения дома никого не было.Говорят,что их действия законны,т.к. извещение об отключении было оставлено в двери,в присутствии третьих лиц.Почти сутки я и мой 2-х летний ребенок провели без электричества.Естественно,все продукты в холодильнике были испорчены,не говоря уже о том,что не было возможности обеспечить ребенка горячим питанием.скажите пожалуйста,законно ли это и куда обращаться?Наталья

Спросить
Пожаловаться

Отключали электроэнергию за не уплату, сейчас оплатила долг и пеня, после требуют оплатить 500 рублей вне кассы за подключение электроэнергии, законно ли это?

РЭС Отключили подачу электроэнергии в частном доме за неуплату. После погашния долга требуют за подключение 7000 рублей. Законно ли это?

Отключили электроэнергию в организации за неуплату авансового платежа. После уплаты авансового платежа за подключение энергоснабжающая организация требует 7 тыс. рублей. Это законно?

Как быть, если отключили электроэнергию из-за неуплаты. Я оплатила всю задолженность - 395 рублей. Чтобы подключить электроэнергию - обратно, ОАОБуревестник требует оплатить 500 рублей за подключение. Законно ли их действие и как мне поступить в данной ситуации? На каком основании они это требуют? Как мне решить этот вопрос? Благодарю Вас.

Без предупреждения ЖКХ отключил свет, якобы за неуплату. После предъявления квитанций об оплате, свет не включают, а требуют 1500 рублей за подключение. Законно ли это? Заранее спасибо.

Отключили элетроэнергию за неуплату сумму 4800 за подключение квартиры требуют сумму 17500 р законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире отключили электроэнергию за не оплату ЖКХ и электричества. Я все оплатил, но сменя теперь требуют оплатить подключение электроэнергии! Законно ли это?

За два месяца образовался долг за электроэнергию 1500 рублей. Электроэнергия отключена, после оплаты требуют оплатить подключение в размере 5000 рублей. На сколько закономерна эта сумма?

ЖЭУ отключили свет за неуплату комунальных услуг без предупреждение дом электрофицирован подключение только после оплаты задолжности и оплате подключения при этом услуги электросети оплачены без долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение