Можно ли оформить отказ от приватизации от имени старшего родственника?

• г. Москва

Моей маме 88 лет. У меня есть генеральная доверенность, оформненная в 2003 году. Могу ли я по этой доверенности оформить отказ от приватизации от ее имени? Она прожиает в квартире моего брата и его семьи, и мы хотим оформить приватизацию на брата. Маме очень трудно объяснить, что это значит. В нотариальной конторе нам сказали, что якобы есть какое-то постановление, по которому это невозможно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Генеральной доверенности не бывает. Доверенность дается с указанием определенных полномочий. Если в ней есть полномочие отказа от участия в приватизации (джачи согласия на приватизацию другими лицами), то вы сможете это сдлеать. Если нет, то мама должна дать сама или новую доверенность