Имеют ли основание такие слухи и стоит ли поторопиться с приватизацией?

• г. Красноярск

В нашем городе перед Новым Годом невероятный ажиотаж по приватизации, ходят упорные слухи, что будут внесены какие-то коренные изменения в закон о приватизации. Имеют ли основание такие слухи и стоит ли поторопиться с приватизацией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!В настоящее время готовится к рассмотрению в Госдуме проект нового Жилищного кодекса РФ. Существует один из проектов,разработанный Госстроем РФ,в котором предполагается отмена бесплатной приватизации жилья с 01.01.2004г.Даже если таковая норма будет принята,то может быть оспорена и отменена Конституционным судом РФ.В любом случае полагаю,что будет достаточно времени для того,чтобы приватизировать жильё, т.к действующее законодательство не устанавливает срока в течении которого может быть осуществлена приватизация жилья.Возможно кому-то просто хочется ускорить процесс приватизации с целью увеличения собираемой суммы налогов на имущество,а также переложения всех обязанностей по содержанию жилфонда и его ремонту на плечи собственников.

Спросить
Пожаловаться

Ходят упорные слухи, что патент с сентября месяца будет стоить 7000 рубл. Это правда?

Ходят упорные слухи о том, что в закон о материнском капитале были внесены изменения и теперь деньги можно получить не только за второго ребенка, но и за каждого ребенка, рожденного после 2007 года. Т.е. если получили на второго, а потом родили третьего, то капитал можно получить еще раз. Правда ли это? Спасибо.

Кто нибудь помогите пожалуйста разобраться: наше руководство говорит, что ходят слухи, будто с 01.01.2004 г. будут внесены какие-то изменения в трудовое законодательство, в связи с чем нужно будет составлять какие-то новые трудовые договоры на всех работников организации. В общем они сказали так: нужно, чтобы с нового года были новые договоры. А с чего мне начинать - не знаю. Кто-нибудь знает, что это за изменения такие и что нужно будет менять в трудовом договоре?

HELP! Пожалуйста, это очень срочно!

C чем связан такой ажиотаж к приватизации в последнее время? Ходят слухи о том, что она будет платной, правда ли это?

Заранее благодарна.

Стоит ли вообще сейчас приватизировать квартиру? Ходят упорные слухи о возможности введения больших налогов на частную собственность...

Господа юристы, помогите пожалуйста разобраться вот с таким вопросом. Ходят слухи о том, что совсем недавно были внесены изменения в ст. 162 УКРФ (разбой) Если можно скажите какие или дайте пожалуйста хотябы название федерального закона, где это можно посмотреть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня неприватизированная квартира. Сейчас идут упорные слухи о том, что с 1 января 2001 года бесплатная приватизация квартир будет отменена. Никаких документов, подтверждающих это, никто не видел. Наксолько я понимаю, это противоречит Закону о приватизации. Нет ли какой-нибудь достоверной информации по этому поводу?

Я слышала, что семьям, получающим новые квартиры (полагающиеся по очереди, т.е. бесплатные) якобы запрещено их приватизировать. Так ли это? И еще один вопрос, ходят упорные слухи, что приватизацию квартир вообще отменят с нового года. Верно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение