Нарушение правил стоянки на парковке спортивного комплекса - штраф в размере 3000 рублей назначен

• г. Санкт-Петербург

На парковке спортивного комплекса, не поставила а\м на ручник, а\м скатилась на другую и перекрыла проезд. Владельца пострадавшего а\м не нашла, вызвала ГАИ. Инспектор приехал и сказал, что за нарушение правил постановки и стоянки, штраф-3000 р.

Он прав?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем прав.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3000 руб. (п. 6 ст. 12.19.КОАП РФ).