Могу ли я его прописать в своей квартире с возможностью выписать в любой момент без его согласия?

• г. Москва

Я москвичка, живу в своей квартире, со мной живет мой молодой человек, он из другого города и прописки московской у него нет. Могу ли я его прописать в своей квартире с возможностью выписать в любой момент без его согласия? Он готов подписать любой договор.

Ответы на вопрос (1):

А квартира приватизирована? Она вообще в Вашей собственности?

Заключите с ним договор безвозмездного пользования например, на 6 месяцев (можно на любой срок) и зарегистрируйте его на этот же срок на основании договора. Через 6 месяцев заключите такой же договор на любой новый срок и регистрацию продлите. Укажите в договоре, что он считается расторгнутым с момента направления Вами письменного уведомления о расторжении молодому человеку, при этом с момента расторжения договора, молодой человек теряет право пользования квартирой и подлежит снятию с регистрационного учета по вашему заявлению.

Желаю Вам успехов!!!