Как узнать о расторжении кредитного договора с банком после суда?

• г. Курск

Как узнать расторгнут кредитный договор с банком после суда, или нет? Как проходит операция по расторжению кредитного договора? Можно ли расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке? Какими документами это подтверждается? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В одностороннем порядке расторгнуть договор нельзя. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, либо по решению суда, при отсутствии соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить с банком, с которым заключён договор потребительского кредитования - расторгнуть договор в одностороннем порядке или отказаться от договора в одностороннем порядке? Благодарю заранее!

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Можно ли расторгнуть договор оказания услуг заказчиком в одностороннем порядке (без обращения в суд) путем направления письменного уведомления об этом, если в договоре имеется следующий пункт: до истечения срока действия Договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны о предстоящем расторжении договора за 5 дней до даты расторжения.?

Как расторгнуть кредитный договорс банком? Кредит получила компания за приобретенный пылесос. Договор купли-продажи расторгнут. Товар забрали Акт составили (о расторжениии договора) Что делать дальше.

Наша организация заключила агентский договор с гражданином, который находится в другом городе. Договор заключен на год, т.е. до конца этого года, в данном договоре не было прописано условия его расторжения, в частности расторжения договора в одностороннем порядке. Условия договора соблюдались, оплата проходила в рамках установленных договором. На сегодняшний день руководство хочет расторгнуть данный договор, как можно законно его расторгнуть, если в договоре не прописано расторжение договора в одностороннем порядке, и если договор заключен на срок, можно ли его расторгнуть не дожидаясь окончания срока договора.

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, если организация нашла более дешевые услуги, чем предусмотрены этим договором? В договоре порядок расторжения не прописан. И как правильно прописать причину расторжения в соглашение о расторжение договора? Заранее спасибо огромное!

Обязан ли банк в письменной форме оповестить о расторжении кредитного договора и может ли банк без суда расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим расторгнуть его досрочно в соответствии с п. договора при несвоевременной оплате арендной платы. По договору у нас есть право расторгнуть договор в одностороннем порядке при несвоевремменной оплате арендной платы. Будет ли законным одностороннее расторжение договора? Как в таком случае быть с Актом приема-передачи? Составляется ли он при одностороннем расторжении договора?

Имеет ли право банк начислять проценты на кредит каторый оплачивается по решению суда? Как можно расторгнуть договор с банком если я выплачиваю им по суду? В договоре сказано что расторгнуть договор может только банк.

Как поотребовать расторжение договора с банком в претензионном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение