Правда ли, что приватизация жилья закончится в этом году?

вопрос №34246
прочитан 29 раз

Уважаемый Игорь!Готовится к рассмотрению в первом чтении проект нового Жилищного кодекса РФ.Имеется проект,разработанный Госстроем РФ,согласно которому бесплатную приватизацию предлагается прекратить с 01.01.2004г.Если даже такая редакция пройдёт,то можно предполагать,что возникнет определённая реакция на такое нормотворчество со стороны Конституционного суда РФ.В любом случае о прекращении приватизации население будет оповещаться заранее,чтобы все,кто хотят реализовать своё право на приватизацию,смогли им воспользоваться.Возможно,что такая норма не будет принята,а просто сейчас выгодно ускорить вяло текущий процесс приватизации,увеличив собираемую сумму налога на имущества, что и происходит на практике-очереди в агентства по приватизации во многих городах.

Уважаемый Игорь!

Ваши опасения излишне. Последние изменения законодательства о приватизации жилья, Закон РФ от 01.05.99 N 88-ФЗ не внесли существенных коррективов в законодательство о приватизации жилья.

Попытки московских законодатлей приостановить приватизацию муниципального жилья, вновь получаемого, закончились громким провалом по представлению прокуратуры Москвы.

Полагаю, что в нашем государстве можно ожидать увеличения поборов (платы) за оформление документов до сумм в десятки, сротни раз превосходящие стоимость материальных затрат (бумага, з/п, использование оргтехники, аренда помещений) на оформление документов по приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X