И можно ли не привлекая его приватизировать квартиру?

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста решить вопрос. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. Ордер на квартиру выписан на отца! В данный момент времени они с мамой в разводе. Лицевой счет на маму. Он был прописан в квартире с 81 года по 84 год, сейчас в квартире прописаны только я и мама. Имеет ли он право на долю? И можно ли не привлекая его приватизировать квартиру? Еще слышала, что можно через суд признать его право на жилплощадь утраченым, хотелось бы узнать на каких основаниях лишают этого права? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец в приватизации участвовать не может так как он не зарегистрирован в квартире. и разрешения на это унего прашивать не надо. Вы можете спокойно приватизировать квартиру на двоих.