Развод и имущественные споры - что ждать при распределении комнаты в семейной квартире в Севастополе

• г. Санкт-Петербург

В наличии есть двухкомнатная квартира в г.Севастополь Строится квартира однокомнатная в Питере 38 м.кв Сейчас семья живет в квартире одна комната снимается у родственника (неофициально)-частная собственность. Вторая комната 18 м.кв в которая (государственная) и в ней прописаны муж, жена, дочь жены 22 года и совместный ребенок 12 лет на что можно расчитывать при разводе Интерисует комната все остальное готов отдать - жена не соглашается. Тебе гараж и две машины. Из комнаты не уеду!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд о разделе имущества.

не понятно когда приобреталось имущество - в период брака?