Вообщем я это всё к тому, что ощущаю себя никем и ничем.

• г. Москва

У меня не вопрос, а скорее размышление на тему...10 лет назад вышла замуж-проживать стали у мужа. Квартира в собственности у мужа и свекрови (приватизированна на двоих).:6 лет назад родился ребенок. Муж отказался регистрировать ребенка у себя. То есть и я и моя дочь зарегистрированны по другому адресу. Там же зарегистрированна моя сестра и мама. Квартира ЖСК. Оформлена на маму. Дом сносят всвязи с этим ЖСК реорганизвали. Мать приватизировала квартиру на себя-мы 3-е теперь "просто члены семьи собственника".Дом снесли-дали новую квартиру в новостройке. На полгода "пока дом осядет"-квартира в муниципальной собственноси, затем она снова будет приватизирована. Вообщем я это всё к тому, что ощущаю себя никем и ничем. Приезжаю к "себе" домой-в одной комнате живет мама, в другой с гр.мужем сестра. Дома у мужа - я тоже вроде бы как и не дома... Заработать себе на угол-чтобы было что-то своё на сто проценов-нереально.

Ответы на вопрос (2):

Не забывайте в какой стране живете.

К сожалению, у вас нет прав требовать собственность в обеих квртаирах. У мужа доля приватизирована, является его личной. У мамы была квратира ЖСК, поэтому долей детей там быть не может. Она единственная собственница получает и взамен снесенной в собственность новую квратиру. Единственно, следует уточнить, где ваш отец, приобреталась ли квратира ЖСК в браке родителями.