Возможно ли оставить номера при покупке авто в другом регионе и как получить номера своего региона при регистрации автомобиля?

• г. Орёл

Покупаю авто в другом регионе. Может ли бывший владелец не снимать ее с учета и оставить номера? И могу ли я, перегнав авто в свой регион, при регистрации получить номера своего региона? Перегон займет 3 часа.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, по действующему законодательству автомобиль с учета не снимается.

если собственник желает оставить гос номер - он обращается с ссоотв заявлением в ГИБДД и вы едете на машине без номера, с договором купли-продажи и документами на авто.

Если номер остается у вас - то порядок действий тот же самый.

Автомобиль вы регистрируете по своему месту жительства в ГИБДД по желанию со сменой рег знаков.

Спросить
Пожаловаться

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Хочу купить грузовой автомобиль в другом регионе. Мне нужно в простой письменной форме составить договор купли продажи? Перегнать в свой регион и поставить у себя на учет и получить номера своего региона? Как быть со страховкой на момент перегона.

Такой вопрос. Могу ли я машину 174 региона со своими же номерами, поставить на учёт в регионе 102, но при этом оставить свой номер и регион.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Купила машину в другом регионе, при оформлении полиса ОСАГО вписали номер данного региона (страховая компания в нашем регионе отсутствует). Сейчас при регистрации в своём регионе хочу сменить регистрационный номер на свой регион. Возможно ли будет исправить в страховом полисе старый номерной знак на новый?

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мама получила в наследство машину в регионе А, с номерами этого региона. Она хочет передать по доверенности в управление машину мне, я живу в регионе Б и соответственно перегоню машину в свой регион. Так же мама планирует переехать в регион В. Я так понимаю, что после переезда номера машины должны быть заменены с А на В. Но как, когда и кто должен поменять номера на авто, я не очень понимаю. Выдадут ли мне по доверенности в моем регионе номера другого региона?

Я проживаю в регионе 86, собираюсь покупать авто у человека из региона 55. Авто отдают мне с красивыми номерами. Хочу их оставить. Могу ли я, заключив ДКП, перегнать автомобиль в свой регион и поставить автомобиль на учет с теми же номерами, т.е. другого региона? Или же будет без разницы, если я переоформлю авто с теми же номерами на себя в 55 регионе и поеду на ней обратно в свой регион? Что нужно сделать и создадутся ли какие-либо проблемы после такой регистрации? Спасибо!

Если на автомобиле при регистрации в Крыму оставить номера Московского региона, то по каким ставкам (регион?) будет считаться налог на ТС? по месту регистрации или по региону на госномере автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение