Возможно ли оставить номера при покупке авто в другом регионе и как получить номера своего региона при регистрации автомобиля?

• г. Орёл

Покупаю авто в другом регионе. Может ли бывший владелец не снимать ее с учета и оставить номера? И могу ли я, перегнав авто в свой регион, при регистрации получить номера своего региона? Перегон займет 3 часа.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, по действующему законодательству автомобиль с учета не снимается.

если собственник желает оставить гос номер - он обращается с ссоотв заявлением в ГИБДД и вы едете на машине без номера, с договором купли-продажи и документами на авто.

Если номер остается у вас - то порядок действий тот же самый.

Автомобиль вы регистрируете по своему месту жительства в ГИБДД по желанию со сменой рег знаков.