Подделка документов при устройстве на работу - ответственность и возможные последствия

• г. Новокузнецк

При устройстве на работу предоставил настоящий диплом о тех образовании и скан поддельного диплома о высшем по той же специальности с большой красной надписью КОПИЯ (хотя для этой должности он был и не обязателен), оригинал не предоставлял. Что может грозить при выяснении подделки? Может ли быть применена Статья 327 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

По 327 статье УК РФ за использование подложного документа Вам грозит штраф в 80 тысяч рублей либо от трех до шести месяцев ареста.