Подделка документов при устройстве на работу - ответственность и возможные последствия

• г. Новокузнецк

При устройстве на работу предоставил настоящий диплом о тех образовании и скан поддельного диплома о высшем по той же специальности с большой красной надписью КОПИЯ (хотя для этой должности он был и не обязателен), оригинал не предоставлял. Что может грозить при выяснении подделки? Может ли быть применена Статья 327 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

По 327 статье УК РФ за использование подложного документа Вам грозит штраф в 80 тысяч рублей либо от трех до шести месяцев ареста.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу был предъявлен поддельный диплом о высшем образовании, но для должности, на которой работает данный работник высшее образование не требуется. Считается ли это подлогом документов? Для доказательства поддельного диплома достаточно ответа от ВУЗА, что данный человек не обучался в этом ВУЗе или нужна какая - то определенная форма ответа?

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Диплом об образовании военного училища был потерян, сейчас собираюсь получить высшее образование но при поступлении нужна копия диплома заверенная нотариально, могу ли я заверить копию у нотариуса предоставив копию диплома только заверенную командиром части.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Изначально при приёме на работу, не по специальности предоставил липовый диплом. Отдел кадров сняли копию. Проработал 2 с половиной месяца и директор попросила цветной скан диплома. Для чего? Может ли она проверить диплом? Работаю менеджером по работе с арендаторами. Диплом юрист.

Купила диплом колледжа в 2000 году. На основании данного диплома окончила высшее учебное заведение. Недавно на работе обнаружили факт подделного первого диплома, но имеется второй настоящий о высшем образовании. Попросили написать заявление об увольнении законно ли это?

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В госорган был предъявлен диплом о высшем образовании. В документах хранится нотариальная копия (заверенная настоящим нотариусом), сам диплом впоследствии оказался подделкой и был утерян. Как избежать ответственности предъявителю диплома? Акцентирую внимание: сама подделка утеряна, но в деле есть ее копия, заверенная настоящим нотариусом.

Изначально при приёме на работу, не по специальности предоставил липовый диплом. Отдел кадров сняли копию. Проработал 2 с половиной месяца и директор попросила цветной скан диплома. Для чего? Может ли она проверить диплом? Работаю менеджером по работе с арендаторами. Диплом юрист. Стоит ли предоставлять? Или лучше Не сканировать?

Правда ли что если после получения диплома о высшем образовании не отработать три года по специальности указанной в дипломе, то диплом считается не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение