Проблемы после развода - Муж требует половину погашения ссуды за проданные автомобили

• г. Вологда

Мы с мужем как год не живем а в браке были купленны два авто в кредит (ссуда) которые брал он. после развода машины остались у его и сейчас он через суд требует чтобы погасила половину взятой ссуды. Машины он обе продал сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер! На сколько я вас правильно поняла, автомобили приобретены совместно в браке, в частности как и кредиты. Да, действительно, он может обратиться в суд о разделе приобретенных совместно долгов..., только не совсем понятно...брак расторгнут или нет...? При заключении договора купли-продажи вы должны были дать свое согласие на эту сделку..., в чем я сомневаюсь... Раз ваш супруг обратился по данному поводу в суд..., заявите встречный иск по поводу компенсации супружеской доли...