Проблемы после развода - Муж требует половину погашения ссуды за проданные автомобили

• г. Вологда

Мы с мужем как год не живем а в браке были купленны два авто в кредит (ссуда) которые брал он. после развода машины остались у его и сейчас он через суд требует чтобы погасила половину взятой ссуды. Машины он обе продал сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер! На сколько я вас правильно поняла, автомобили приобретены совместно в браке, в частности как и кредиты. Да, действительно, он может обратиться в суд о разделе приобретенных совместно долгов..., только не совсем понятно...брак расторгнут или нет...? При заключении договора купли-продажи вы должны были дать свое согласие на эту сделку..., в чем я сомневаюсь... Раз ваш супруг обратился по данному поводу в суд..., заявите встречный иск по поводу компенсации супружеской доли...

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

В марте 2011 года я, будучи в официальном браке с моим бывшем мужем, взяли ссуду. Ссуда была оформлена на супруга. Приобрели машину. В ноябре 2011 года брак расторгли. Совместно не проживаем. Ежемесячно платили ссуду по 10 000 рублей. Имущество не делили. Все осталось супругу. Могу ли я обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с супруга половины уплаченной ссуды, т. е 30 000 рублей.

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Супруг в банке брал год назад ссуду, я как супруга-поручитель. Сейчас разводимся. При разделе имущества и разводе может ли супруг 50% ссуды возложить на меня. Ссуда была взята для улучшения жиличного условия. Но дом котрый куплен я не проживаю, снимаю жилье с ребенком.

Была машина. Купленная в совместном браке в кредит. После развода продал машину, погасил кредит. Бывшая супруга подала в суд иск о выплате половины суммы за машину. При разводе ей осталась квартира и все в ней. Какой встречный иск я могу ей предъявить? P.S. помимо кредита на машину в браке были и прочие кредиты, которые платить пришлось мне.

3 месяца назад умер муж, официально мы были в разводе. После развода он брал ссуду в банке, прописка у него была в моей квартире (она досталось мне от моих родителей), но жил отдельно, снимал квартиру. У меня 2 детей, один работает, а второй учиться. Звонили из банка требуют чтобы погасили его ссуду, но у меня у самой своя ссуда. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Была замужем. Взяли с мужем ссуду в Сбербанке и приобрели автомобиль. Который муж оформил на себя, главным поручителем являюсь я. развелись. Бывший муж машину забрал себе. Два года бывший муж платит ссуду вовремя. Вопрос такой. Какие права на эту машину имею я,будучи в разводе? Могу ли я подать на раздел этой машины после двух лет после развода и как правильно поступить, чтобы муж в ответ не подал на меня на разделение взятой ссуды. И имеет ли он вообще право так сделать? Подскажите. Пожалуйста. Спасибо.

Нас с супругой развели 19 марта сего года, собственность нашей семьи составляла квартира (я брал ссуду в банке и машина (автокредит не выплачен). Супруга по ранее выданной мною ей доверенности на различные действия перевела квартиру на свою мать, долг по выплате квартиры остался на мне, машина тоже осталась у супруги и еще две ссуды были взяты мною на семейные нужды. Теперь бывшая жена требует погашения мною всех ссуд, которые мы брали в браке. Какие мои права, просто я не в состоянии оплачивать все ссуды. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение