Как зарегистрироваться по месту жительства после переезда в Псков и избежать мошенничества?

• г. Душанбе

У меня такой вопрос, мы с мужем учавствуем в программе переселения и хотим переехать (из Таджикистана) в Псков. Родственников, друзей и знакомых там нет, а по приезду нужно зарегистрироваться по месту жительства для рвп, как это сделать не нарушив закон и не попастся мошенникам, может есть фирмы или гос учереждения которые этим занимаются.

Ответы на вопрос (1):

Регистрационные действия осуществляет Федеральная миграционная служба (ФМС).