Как зарегистрироваться по месту жительства после переезда в Псков и избежать мошенничества?

• г. Душанбе

У меня такой вопрос, мы с мужем учавствуем в программе переселения и хотим переехать (из Таджикистана) в Псков. Родственников, друзей и знакомых там нет, а по приезду нужно зарегистрироваться по месту жительства для рвп, как это сделать не нарушив закон и не попастся мошенникам, может есть фирмы или гос учереждения которые этим занимаются.

Ответы на вопрос (1):

Регистрационные действия осуществляет Федеральная миграционная служба (ФМС).

Спросить
Пожаловаться

Я, со своей семьей, в этом году получил гражданство РФ по гос-программе "по переселению соотечественников". Так вышло что постоянно зарегистрироваться, у родственников, не предстоит, но есть возможность "прописаться" в другом субъекте России, куда и хотели бы переехать. Вопрос в следующем: Как нам сделать это законно, нужно ли сниматься с гос-программы или уведомлять ФМС о нашем желании переехать? Подъемные средства и компенсации мы от государства не брали. Спасибо!

Являемся участниками программы переселения. В свидетельстве указан субъект для постоянного места жительства — Ростовская обл. В заявлении на участие в программе место жительства указывался полный адрес (Ростовская обл., Азовский район, село, улица, дом). Получили РВП, регистрацию по месту жительства по данному адресу сделать не получается. Можем ли мы зарегистрироваться на постоянное место жительство по другому адресу в Ростовской обл. например в самом городе Азове или в другом населенном пункте Азовского района.

У меня такой вопрос, я хотел бы с семьей переехать в Россию на постоянное место жительство, что мне для этого надо сделать, или может есть какие то программы по которым отправляют?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

По гос. программе переселение я являюсь заявителем. В свидетельстве участника гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую федерацию вписаны ещё муж и дочь (20 лет). Могу ли я с дочерью пока вдвоём начать оформление РВП? или дочь может самостоятельно этим заниматься? Мы все граждане Казахстана, место переселения - г.оренбург.

Такой вопрос переехал по программе переселения из Казахстана в Калининград. Скоро получаю РВП. Временная регистрация у родственницы (Тётя) и проживаю там же. На днях тетя продает квартиру и уезжает в другой город. Что делать с регистрацией? Думаю снимать квартиру рядом с работой, а хозяин этой квартиры не хочет делать регистрацию. Можно ли зарегистрироваться где нибудь в другом месте, скажем у друзей в Гурьевске или может для переселенцев есть специальные места для временной регистрации, а проживать на съемной квартире. Если можно, то нужно ли оповещать какие либо органы об этом?

Интересует следующий вопрос: По-закону на новом месте прибывания нужно зарегистрироваться в течении 30 дней, если не ошибаюсь. Однако, куда нужно обращаться для этого? И, как зарегистрироваться, если на новом месте нет ни родственников, ни знакомых, которые могут заинтересовать у себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я получил временное убежище, получил св-во участника программы по переселению, получил РВП. Хочу переехать в другую обл., которая участвует в переселении. Могу ли я это сделать? Можно ли аннулировать РВП?

Я участник гос. программы по переселению соотечественников я с казахстана переехала по программе в Пермский край город Чайковский в городе у меня нет ни друзей, ни знакомых, ни родственников, прописаться не где? на работу устроиться не могу так как гражданка другого государства, какие есть льготы для переселенцев? Какая помощь? С пропиской? Спасибо.

По программе переселения выбрала Омск. Как я могу там зарегистрироваться, если не имею знакомых и родственников в Омске? Имеются ли какие-то варианты для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение