Противоречие цены в договоре купли-продажи - возможность изменения ущерба в результате запроса данных ГИБДД

• г. Новосибирск

Приветствую подскажите если в договоре купли продажи указано 100 т.р. а реально машина стоит 800 т. р. у меня ее угнали, у гонщик не согласен с ценой ущерба 800 и просит запросить данные с гибдд там есть договор купли продажи... могут ли изменить ущерб на 100 т. р. на основании этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос можно решить несколькими способами

1. Сделать независимую рыночную оценку стоимости автомобиля, ведь у Вас угнали автомобиль который стоит 800 и не важно, что Вы купили его за 100.

2. Сделать дополнение к договору купли продажи или расписку взять у продавца, что еще доплатили 700.

Можно еще придумать, но нужно точно посмотреть обстоятельства дела и тогда применять то или иное.

Если потребуется помощь, звоните 8 905 934 0770.

Спросить
Пожаловаться

Есть машина по договору купли-продажи она стоит 100 тысяч. Договор соответственно зарегистрирован в ГИБДД и налоговой. Есть автокредит оформленный при покупке машины, в котором цена машины стоит 500 тысяч. После развода возник вопрос раздела машины и кредита. По какой цене будет делиться машина? По указанной в договоре купли-продажи или указанной в автокредите?

В 2018 году купил машину по договору купли-продажи. Потом продал без договора купли-продажи, в устной форме. В 2021 году данная машина попала в ДТП, у водителя нет страховки и права собственности. Пострадавшая сторона оценила ущерб в 500 000 рублей и хочет подавать в суд. Договора купли-продажи у меня на руках нет. Как я могу узнать, переоформлялась ли эта машина на кого-то,новыми владельцами и кто будет платить ущерб, т.к. пострадавшие будут подавать в суд для взыскания ущерба.

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Договор сдан в росреестр, но решили изменить стоимость квартиры. В данный момент сделка приостановлена по причине ошибки в паспортных данных. Как правильно изменить стоимость (сумму) квартиры в договоре купли продажи. Хотим сдать новый договор, с измененной ценой, чтобы старый договор нам вернули. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Развелись с мужем. Он, будучи ещё в браке, купил машину в свою собственность. Копии договора купли-продажи у меня нет. Могу ли я запросить данные в ГИБДД для суда по раздела имущества? Или это только через адвоката? Данные о транспортном средстве и договор купли-продажи?

1) нужно ли ставить номер в договоре купли-продажи машиноместа между физ. лицами? Если надо, то какой?

2) в свидетельстве о гос. регистрации собственности продавца в качестве документов основания указаны только разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и акт приемки. Но не указан договор купли-продажи этого машиноместа. Что надо указывать в новом договоре купле-продажи? На каком основании продавцу принадлежит машиноместо?

Купил машину по договору купли продажи на машине от приставов стоит запрет на регистрационные действия какие сложности у меня могут быть если я не буду регистрировать автомобиль в ГИБДД на себя?

Возможно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студенткой медицинского университета, обучаюсь по целевому договору. Оснований для расторжения договора без возмещения денежных средств нет, но договор я хочу расторгнуть. В договоре сумма возмещения ущерба не указана. Подскажите, возможно ли узнать заранее сумму возмещения ущерба?

Мой друг купил машину по договору купли продажи сделал страховку на пол года (без ограничений) но перерегистрировать на себя не стал так как у машины переваренна задняя часть... я купил эту машину у него тоесть получается в птс указан один человек в страховке другой (МОЙ ДРУГ) а я не где не указан... но у меня есть все данные хозяина который указан в птс... тоесть я могу выписать на себя договор купли продажи... мой вопрос заключается в том... если я не указан в птс и не указан в страховке (без ограничений) но у меня есть договор купли продажи... могу ли я ездить на мошине... и если у меня заберут её на штрафф стоянка смогу ли я её сам забрать... имея только договор купли продажи на себя...

Могу ли я запросить копию договора купли-продажи в Гибдд, если договор утерян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение