Противоречие цены в договоре купли-продажи - возможность изменения ущерба в результате запроса данных ГИБДД

• г. Новосибирск

Приветствую подскажите если в договоре купли продажи указано 100 т.р. а реально машина стоит 800 т. р. у меня ее угнали, у гонщик не согласен с ценой ущерба 800 и просит запросить данные с гибдд там есть договор купли продажи... могут ли изменить ущерб на 100 т. р. на основании этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос можно решить несколькими способами

1. Сделать независимую рыночную оценку стоимости автомобиля, ведь у Вас угнали автомобиль который стоит 800 и не важно, что Вы купили его за 100.

2. Сделать дополнение к договору купли продажи или расписку взять у продавца, что еще доплатили 700.

Можно еще придумать, но нужно точно посмотреть обстоятельства дела и тогда применять то или иное.

Если потребуется помощь, звоните 8 905 934 0770.