Вопрос о продаже частного дома без согласия прописанной сестры

• г. Минск

Являюсь собственником частного дома хотела продать но мне сказали что без согласия сестры которая там прописана я не могу хотя доли в собственности не имеет. Могу ли я переписать переход право собственности на постороннего человека или дарственную.

Ответы на вопрос (1):

вы собственник и вправе продать свое имущество

ни у кого не нужно спрашивать согласия

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/2 части частного дома. Вторая часть принадлежит моей сестре. Мы не проживает в этом доме. Сестра написала доверенность на право проживания в этом доме обсолютно постороннего мне человека, согласия моего она не спрашивала. Разве так можно?

Моя сестра является собственником частного дома может ли она продать дом без моего согласия если я прописана но доли в собственности нет.

Обращалась в агенство по недвижимости о продаже частной собственности мне сказали что продать без согласия сестры я не могу хотя она собственником не является но там прописана.

Прописали постороннего человека в частный дом без права на собственность. Собственником и прописан в данном доме является один человек. Какие права имеет посторонний человек который просто прописан в доме?

Каковы права имеющего крохотную долю собственности частного дома? Можно ли мне прописать в доме родственника (либо постороннего человека), продать?

У меня в собственности есть 1/2 дома + 6 соток земли. В 1/2 дома я прописала свою двоюродную сестру постоянно. Сейчас я хочу передать права собственности чужому человеку (продать, подарить, завещать). Нотариус мне сказал, что продать или подарить я не могу без согласия сестры. Могу ли я без ее согласия завещать дом с землей. Какие нужны документы, чтобы оформить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

Я являюсь хозяином частного дома, хочу его продать, все документы в порядке, но возникает проблема в прописанном в этом доме племяннике. Нужно ли мне его согласие при продаже дома? Имеет ли он права на эту собственность? Могу ли я продать этот дом без его согласия?

Я являюсь собственником доли в трехкомнатной квартире. Подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою долю кому-либо постороннего, не спрашивая согласия других собственников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение