Вопрос о продаже частного дома без согласия прописанной сестры

• г. Минск

Являюсь собственником частного дома хотела продать но мне сказали что без согласия сестры которая там прописана я не могу хотя доли в собственности не имеет. Могу ли я переписать переход право собственности на постороннего человека или дарственную.

Ответы на вопрос (1):

вы собственник и вправе продать свое имущество

ни у кого не нужно спрашивать согласия