Перевод кредита на другого человека - законодательство и меры обеспечения

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перевести кредит на другого человека? Он на это согласен и готов выплачивать ежемесячными платежами, Охраняется ли это как-то законодательством, или только по решению банка? Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

такой практики нет! произвести это можно только с разрешения банка, который его не даст! проще чтоб он платил вам а вы за кредит, либо пусть сам перечисляет за кредит безналом.

Спросить
Пожаловаться

нет перевести кредит на другого человека нельзя

зачем банку это нужно?

Спросить
Пожаловаться

Покупал новый авто в автосалоне, сейчас птс в банке, автокредит. Могу ли я сделать в гбдд дубликат птс и переписать авто на другого человека, при этом не извещая банк, но гасить кредит буду ежемесячными платежами. Для чего я это делаю так как в других банках брал потреб кредиты, гасить ихз тяжело сейчас стало, а по авто кредиту платить буду.

Я являюсь поручителем умершего человека, банк может обязать меня выплачивать кредит? И как я должна его погашать: ежемесячными платежами или всю сумму сразу?

Ранее я задовала вопрос о том что можно или нет перевести кредитный договор на другого человека мне ответили что с согласия банка! Скажите пожайлуста а если банк откажет в переводе договора на другого человека а я не смогу выплачивать кредиты в 500 тысяч! Как еще можно это сделать?

Меня попросили взять банковский кредит на себя и обещали его выплачивать. Как я могу себя обезопасить, если этот человек перестанет или не станет оплачивать кредит? Что можно сделать, как себя обезопасить? Как уменьшить риск.

На моем автомобиле человек попал в ДТП. Машина в кредите. Виновник готов выплачивать остаток кредита. Вопрос: как можно передать обязательства по кредиту другому человеку без обращения в банк? (Банк отказал в переоформлении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, выплачивать кредит будет он,хотелось бы себя как-нибудь обезопасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение