Перевод кредита на другого человека - законодательство и меры обеспечения

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перевести кредит на другого человека? Он на это согласен и готов выплачивать ежемесячными платежами, Охраняется ли это как-то законодательством, или только по решению банка? Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

такой практики нет! произвести это можно только с разрешения банка, который его не даст! проще чтоб он платил вам а вы за кредит, либо пусть сам перечисляет за кредит безналом.

нет перевести кредит на другого человека нельзя

зачем банку это нужно?