Как ограничить сумму выплачиваемых алиментов при наличии дополнительных финансовых обязательств?

• г. Москва

Моя ситуация - ежемесячный доход составляет от 350 000 р до 400 000 р, могу ли я ограничить сумму выплачиваемых алиментов? Причина в том, что за эти деньги содержится не только моя доч, но и небольшое семейство.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в суд с иском, однако обстоятельства на которые ссылаетесь придется доказывать. Удачи.

Есть вариант 50% класть на счет ребенка, этими деньгами он или она сможет воспользоваться по достижению совершеннолетия. Но для этого нужно в суд обращаться, и юридически грамотно аргументировать свою позицию. Обращайтесь, есть положительная практика.

ст. 60 СК РФ

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014