Как подать жалобу на судью за несвоевременное предоставление копии приговора и какие нормативные документы на это имеются?

• г. Москва

Хотим подать жалобу на судью за несвоевременное предоставление копии приговора адвокату и осужденному. Хотели бы узнать на какие нормативные документы можно в таком случае сослаться?

Ответы на вопрос (2):

статья 312 упк рф в течение 5 суток.

Спросить
Пожаловаться

статья 312 упк рф в течение 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Срочно! Подскажите пожалуйста!, хотели взять копию приговора, для адвоката, чтобы подать апелляционную жалобу, сказали в течение 5 дней, а обжаловать приговор можно только в течении 10 дней, справедливо ли это? и может ли адвокат подать апелляционную жалобу без этой копии?

Приговор был вынесен вчера 24.06. 2009, сегодня судья и помощник судьи ушли в отпуск. Копия приговора на руки выдана не была. Как подать кассационную жалобу и в чем разница между полной и неполной кассацией? Адвокат утверждает, что подаст неполную кассационную жалобу, а полную после выдачи на руки копии пригавора, т.к. 10 дней исчесляется с момента выдачи приговора, а не вынесения. Подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации. Заранее спасибо.

Была подана кассационная жалоба потерпевшей по уголовному делу на вступивший в силу приговор. К кассационной жалобе были приложены документы: Копия приговора прошитая с синей гербовой печатью суда, но без отметки о вступлении в законную силу (просто отметку не поставили сразу), апелляционное определение так же прошитое так же с синей гербовой печатью суда. Кассационная жалоба рассматривалась судьей и было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Из обл. суда обратно пришли письмом бумаги: наша копия приговора, наша копия апелляционного определения + постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Вопрос такой, раз судья рассматривал жалобу значит все таки жалобу приняли хотя на приговоре не было отметки о вступлении в законную силу? Почему наши копии вернули назад, если они должны оставаться в суде? Как и где получить ещё одну копию постановления судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, в обл. суде или в районном?

Судья 1,5 месяцев не отдавала копии приговора,2 месяца не отдавала копии протоколов судебного заседания со дня приговора. Я писала 4 жалобы в Областной суд,2-е жалобы в Верховный суд. После чего она отдала мне все копии. Я подала апелляционную жалобу. Все документы уже готовы, а она до сих пор не пересылает мою апелляционную жалобу в Областной суд. На мои звонки не отвечает, к ней лично не пускают, к Председателю Суда (районного) тоже не попасть. В Евпропейский суд по правам человека (Страсбург) я отправила жалобу (состав: жалоба, апелляционная жалоба (копия), копия приговора суда). Судья даже после суда вызвала меня в свой кабинет и просила не подавать апелляционную жалобу! Т.К. она вынесла приговор не законно! ВОПРОС: Что делать дальше?

ЗдРа вставайте! Подскажите, если обвиняемый Подал апелляционную жалобу в срок, а потом решил обратиться к адвокату для составления грамотной жалобы, что может сделать адвокат? Срок прошел уже для обжалования, но дело по жалобе осужденного к слушанию еще не назначено! Может ли адвокат подать апелляционную жалобу с момента получения копии приговора? (в деле не участвовал) или подать дополнительную жалобу?

Как правильно подать кассационную жалобу до истечения 10-дневного срока? Можно ли подать жалобу одновременно через мирового судью и в областной суд? На какие статьи опираться в жалобе по оправдательному приговору? Стоит ли упоминать постановление мирового судьи о взыскании издержек на адвоката с потерпевшей стороны в жалобе?

Приговор вынесен, но не выдан осужденному. Между тем прошло 18 дней. Есть какие-то сроки? Вопрос 2. Прокурор не подал на апелляцию, потому что дело фабрикованное, а осужденный подал, судья жутко недоволен этим (вынеся условный срок, судья надеялся, что мягкий приговор обжаловать не будут), и говорит адвокату: " Тогда я скажу прокурору, чтобы тоже обжаловал. Адвокат-так 10 дней уже прошли. А судья: А я ему восстановлю срок. Адвокат: На каком основании? Судья: на том, что копия приговора еще не готова и не получена. Уточнение. Срок условный и потому осужденный подал в последний, десятый день. А прокурору будет считаться с получения копии. И как поведение судьи, это нормально вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Осужденный хочет написать надзорную жалобу из колонии, просит своего адвоката приехать в колонию и вместе напишут и адвокат заберет с собой жалобу, вопрос в том --в этом случае нужно ли ставить на жалобе печати или какие нибудь отметки колонии? И может ли адвокат сам написать без жалобы осужденного или обязательно осужденный должен написать? Адвокат говорит что обязательно писать осужденному тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение