Как правильно поделить доли по квартире, купленной по коммерческой ипотеке, при оформлении собственности полностью на мать?

• г. Казань

Мы купили квартиру по коммерческой ипотеке. Продав 1-ую квартиру, имели доли с мамой на пополам. Теперь же,пойдя на расширения жилья, оформили собственность полностью на мать. Платим совместно. Вопрос как правильно поделить доли на пополам? Как было! Что делать и куда обращаться? Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (2):

мама пусть подарит вам половину по договору дарения и все ! составляете договор дарения и в рег палату

Спросить
Пожаловаться

Пусть подарит Вам,например 1/2

Спросить
Пожаловаться

При разделе квартиры, которая должна была поделиться пополам на маму и папу. Папа с мамой решили поделить на 3 доли. 1 доля мамина + 1 доля мне и сестре+1 доля отцу. Когда продали и поделили, мама купила с несовершеннолетними детьми (мною и сестрою) квартиру, но оформила на себя, как единоличного собственника! Теперь когда мы выросли, она заявила, что переоформит или подарит квартиру сестре! Имею ли я право на долю в квартире?

Купила целую квартиру по ипотеке. Хозяйка имела только 3/4 доли квартиры, но в Росреестре неверно посчитали доли и оформили целую квартиру в собственность. Объявилась хозяйка 1/4 доли в квартире (принадлежит ребёнку). Я уже полтора года плачу ипотеку. Что мне делать.

У нас с супругом ипотека на 20 лет, 3-е детей. Как делить квартиру, можно ли поделить долг по ипотеке пополам: чтобы к примеру взять другой - потребительский кредит, погасить ипотеку продать квартиру и поделить пополам деньги.

Квартира находится в ипотеке, в совместной собственности. По ипотеке с бывшим супругом являемся созаемщиками. В разводе третий год. Первоначальный взнос (половина от стоимости) был от продажи моей с мамой квартиры, которая находилась в совместной собственности с мамой. Как можно получить квартиру только в свою собственность и если делить то какая доля достанется мне. Как решать вопрос с банком.

Мы с женой купили квартиру на деньги от продажи подареной мне квартиры и ипотеки. Развелись через два месяца. Я платил и продолжаю платить ипотеку сам из своей зарплаты. Снимаю жилье, так как совместное проживание моей бывшей жены и моей новой семья невозможно. Бывшая супруга выступает созаемщиком по ипотеке, но не платит. Квартира с собственности на двоиз по 1/2 доли на каждого, но она претендует на двухкомнатную квартиу и только на этом основании согласна на продажу. То что по закону нужно делить пополам ее не устраивает. Я в затруднительном материальном положении. Что делать? С чего начать? Какие варианты есть?

Купили квартиру в ипотеку, часть оплатили мат капиталом, написали обязательство о том, что выделим доли детям. Сейчас ипотеку полностью погасили, обременение сняли, осталось поделить доли. Подскажите как правильно разделить доли в квартире между всеми членами семьи в кадастровой палате?

Год назад купили квартиру в ипотеку. Первоночальный взнос 1000000 р был с моей стороны. Позже мы продали квартиру, в которой прожили 15 лет. Там была доля мужа по приватизации. Из этой доли он выделил 2500000 р, на погашение ипотеки. Долг еще остался 2400000 р, платим вместе. Сейчас разговор идет о разводе. Я предлагаю продать квартиру и поделить деньги пополам, а он говорит, что отдаст мне только миллион, а остальное все его. с учетом что стоимость жилья выросла до 10000000 р Квартира оформлена по 1/2 на нас двоих. Не понимаю, что делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в социальной ипотеке с 2011 года, в мае 2014 года вложили мат капитал и оформили в собственность с обремением. С какого периода квартира находится в собственности и мы можем продать без оплаты налога ндфл?

Купили новую квартиру в ипотеку общие доли с мужем. Теперь хотим выделить детям доли в новой квартире и убрать доли из старой квартиры, куда обратиться в первую очередь? И возможно ли так сделать?

Как изменить право собственности в ипотечной квартире. Мы с мужем купили квартиру взяв ипотеку, оформили в совместную собственность (имеется одно регистр. Свидетельство на двоих). Сейчас мы в разводе, по ипотеке плачу одна. Муж согласен отказаться от своей доли. Как лучше переоформить документы, например, оформить дарственную на дочь или куплю-продажу доли на меня? Нужно ли делить доли в общей совместной собственности. Заранее благодарю!

Добрый вечер. Купили с мужем квартиру в ипотеку, при этом на момент покупки были официально разведены. 50% денег было наличными и 50% от стоимости новой квартиры ипотека. Он основной заёмщик, я созаемщик. Квартира оформлена в собственности по 1/2 доле с обременением (ипотека в силу закона). Прожив и проплатив совместно 3 года, он ушел в другую семью. Теперь он в официальном браке и родился сын. У нас тоже есть совместный совершенно летний сын. От своей доли в квартире муж не отказывается. Делить намерен только пополам, либо на четверых. С 2016 года за ипотеку я плачу одна. Какие у меня есть права и варианты разделить эту квартиру. Как разделить, чтоб нашему общему сыну тоже досталась доля от этой квартиры? И может ли его сын в другом браке претендовать на это жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение