Скажите пожалуйста какое максимальное наказание предусматривают статьи 131.1 через 30.30 и 161.2 суд проходил в особом порядке!

• г. Курск

Скажите пожалуйста какое максимальное наказание предусматривают статьи 131.1 через 30.30 и 161.2 суд проходил в особом порядоке!

Ответы на вопрос (2):

При вынесении приговора в особом порядке наказание, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. Максимальный по указанным статьям срок - 6 лет (ч.1 ст.131 УК РФ). Следовательно наказание не может превышать 4 лет лишения свободы.

По ч.1 ст.131 УК через покушение;2/3 от 6 лет=4 года,3/4 от 4 лет- максимальное 3 года лишения свободы, поскольку применяется обе статьи и 316 и 66 УПК РФ.

Непонятно, идет ли ст. 161 УК через покушение.Если идет, то расчет аналогичный, только от 7 лет-максимальное 3 года 5 месяцев.Но это при том, если нет отягчающих наказание обстоятельств.+ назначение наказания по совокупности преступлений.