Скажите пожалуйста какое максимальное наказание предусматривают статьи 131.1 через 30.30 и 161.2 суд проходил в особом порядке!

• г. Курск

Скажите пожалуйста какое максимальное наказание предусматривают статьи 131.1 через 30.30 и 161.2 суд проходил в особом порядоке!

Ответы на вопрос (2):

При вынесении приговора в особом порядке наказание, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. Максимальный по указанным статьям срок - 6 лет (ч.1 ст.131 УК РФ). Следовательно наказание не может превышать 4 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

По ч.1 ст.131 УК через покушение;2/3 от 6 лет=4 года,3/4 от 4 лет- максимальное 3 года лишения свободы, поскольку применяется обе статьи и 316 и 66 УПК РФ.

Непонятно, идет ли ст. 161 УК через покушение.Если идет, то расчет аналогичный, только от 7 лет-максимальное 3 года 5 месяцев.Но это при том, если нет отягчающих наказание обстоятельств.+ назначение наказания по совокупности преступлений.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: о назначение наказание при особом порядке при условии, что преступление совершено через покушение

Ситуация следующая - максимальное наказаниепо статье ХХХ* УК - 10 лет.

Преступление было совершено через ч.3 ст.30.

Итого, максимальное наказание, которое может назначить суд - 7.5 лет. (3/4 из-за покушения)

Если дело будет разбираться в особом порядке, какое максимальное наказание может назначить суд по ч.3 ст. 30 ХХХ* УК? - Две трети от 10 лет, или от 7.5 лет?

*ХХХ - любая статья УК, с максимальной санкцией в 10 лет.

Благодарю.

30 ч.3 статья 161 часть 1 скажите пожалуйста на какое наказание могу расчитывать все характеристики хорошие суд будет в особом порядке.

Меня привлекли по статье 264.1 Я согласился на рассмотрения дела в особом порядке. Скажите пожалуйста, какое максимальное наказание я получу в этом случаи. И есть ли смысл соглашаться на расмотрения дела в особом порядке?

Дорогие Юристы, сразу хочу поблагодарить Вас за помощь, которую Вы оказываете людям на данном сайте.

Вопрос: максимальное наказание по статье ХХХ УК - 10 лет.

Преступление было совершено через ч.3 ст.30.

Итого, максимальное наказание, которое может назначить суд - 7.5 лет.

Если дело будет разбираться в особом порядке, какое максимальное наказание может назначить суд по ч.3 ст. 30 ХХХ УК? Две трети от 10 лет, или от 7.5 лет.

*ХХХ - любая статья УК, с максимальной санкцией в 10 лет.

Благодарю.

Какое грозит наказание человеку статья 161 часть 2 через 30 статью, дело будут слушать в особом порядке, человек уже 6 месяцев сидит.

Был осужден на 6 лет по статья 131 часть 1 и статья 132 часть 1, суд проходил в особом порядке.

Скажите пожалуйста, попадет ли статья 161 часть 2 через 30 ч.3 УК РФ. Суд Проходил в особом порядке, вторая судимось, рецидив, смягчающих нет. Дали три года строгого режима, отбыто: год и восемь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение