Возможно ли перейти к гражданству США, пропустив получение гринкарты?

• г. Кокомо

Приехала в Америку по туристической визе. Вышла замуж за американца (визовый режим не нарушала). На изменение статуса и гринкарту еще не подавали. Хочу узнать, в принципе, возможно ли перескочить процесс получения гринкарты, дождавшись сразу гражданства через положенные пять лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Елена, "перескакивать" этапы в американском иммиграционном законодательстве нельзя. Вы сначала должны получить гринкарту. А на гражданство в обычном случае может подать тот, кто прожил в США 5 лет С ГРИНКАРТОЙ (т.е. в статусе пмж).

Другое дело, что ВЫ можете получить гражданство не через 5, а через 3 года проживания в Америке в статусе пмж, потому что он будет получен на основе брака с гражданином США.

А третье дело такое: если Вы были знакомы с нынешним мужем ДО приезда в США по туристической визе, ждите иммиграционных неприятностей. Как ни парадоксально это звучит, но нарушь Вы визовый режим, возможно, проблем у Вас было бы меньше...

Но это уже тема для совсем другого разговора - и не на этом форуме.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем граждане России, наш 5 летний ребёнок имеет гражданство США. Можем ли приехать в Америку, оформить опекунство и получить гринкарты?

Вопрос: гражданка узбекистана вышла замуж за американца, родила там двух детей, получила гражданство Америки. Узбекский паспорт хочет сдать, чтобы не было двойного гражданства. Для этого надо приехать в Узбекистан поменять паспорт и оформить пмж.

Сдают ли паспорт после оформления пмж?

По какому документу ей ехать обратно, если она приехала с узбекским паспортом?

А если паспорт оставят, нужна ли виза ОВИРа и виза в Америку, если она уже гражданка США?

Находясь в Испании по туристической визе, вышла замуж за резидента Испании. Брак легальный. До заключения брака прошли собеседования. То, что виза туристическая ни от кого не скрывали. В данный момент готовлю документы на оформление визы на восстановление с семьей. Испанская сторона дала положительный ответ. Но перед подачей документов в Консульство Испании в Москве случайно узнала, что выйдя замуж по туристичекой визе нарушила визовый режим. Считется ли это серьезным нарушением? Можно ли надеяться на положительный ответ Консульства Импании? Как можно разрешить сложившуюся ситуацию? Пршу Вас ответить.

Знакомый хочет вернуться из Америки в Россию. Гражданство не принимал, живёт по Гринкарте (на 10 лет). Родных никого не осталлось. Как он может вернуться, что для этого нужно?

Вышла замуж за американца прожила 1.5 года. Выехала из америки в россию с travel document. назад не пустили на таможне мое нарушение-превышение срока пребывания в америке. Но я была замужем.. выехала при наличии travel document&employment autorization card.. но не помогло. И я в черном списке.. как мне оплатить штраф за превышение срока пребывания и где и как узнать сколько? Помогите пожалуйста.. умоляю.. как получить визу в америку после отказа.

Екатеринбург.

Я вышла замуж за американца. Через несколько лет обнаружила что он многоженец (все еще женат в Америке) могу ли я получить компенсацию за моральный вред и онулировать брак или развестись.

Отказали в визе (туристической). Мужу дали, а мне нет.

Родила ребенка в декабре 2010 г. подавала на визу в декабре 2011 г.

Есть все документы подтверждающие самостоятельную оплату родов.

Визовый режим не нарушала.

Осталась на роды после запрета врачем на перелет..

Консул ничего даже слушать не стал.

Главная проблема в том, что малышу надо продлевать паспорт каждые пять лет..

И для этого надо ездить в США (возможно я ошибаюсь)

Целей эмигрировать нет, хозяйка компании и стабильное материальное положение в России является тому подтверждением..

Собираюсь писать петицию, даже не на визу подаваться повторно, а писать письмо консулу, в котором хочу объяснить ситуацию и показать документы..

Чтобы вы посоветовали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выйти замуж за Сирийца в США. он официально живет и работает в Америке. Документы нужны те же, что и еслиб я вышла замуж за американца? Виза невесты и т.п...дадут ли потом грин-карту?

У знакомой нестандартная ситуация, она уехала много лет назад с ребенком в Америку. Сама вышла в Америке замуж, у мужа не было гражданства и пока она делала мужу и себе гражданство, так получилось, что ребенок остался там нелегально. Как можно легализовать ребенка в Америке? Он совершеннолетний.

Дочь вышла замуж за американца. 6 лет живет в США. Гражданка америки 1 год. На Украине дочь 15 лет от первого брака. Как оформить гражданство ребенку для проживания, учебы и дальнейшей работы в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение